adblock check

В России запустили производство нового китайского седана: ещё три кроссовера уже на подходе

Транспортное средство выглядит достаточно привлекательно как внутри, так и снаружи, а стоимость должна быть адекватной

Сегодня, 30 января, информационное издание IXBT со ссылкой на свои источники сообщило, что компания «Автотор» официально запустила на территории России массовое производство китайского седана Kaiyi E5. Стоит отметить, что на модернизацию оборудования и производственных линий, необходимых для выпуска современного городского седана от известного китайского бренда, пришлось потратить более 100 миллионов рублей инвестиций, после чего в декабре прошлого года завод запустил пилотное производство. И, вероятно, «тестовый» запуск производства оказался вполне эффективным, так что теперь на мощностях завода занимаются серийной сборкой данного транспортного средства.

Впрочем, представители завода уточнили, что на текущий момент серийное производство автомобиля реализовано крупноузловым методом — это технология сборки, при которой завод-изготовитель поставляет отдельные комплектующие, а на мощностях завода они собираются в готовый для продажи автомобиль. Но в «Автоторе» заявили, что компания уже планирует в будущем перейти на полный цикл производства, хотя пока что конкретики о датах и сроках никто не говорит. Зато в компании рассказали, когда можно ждать в продаже новое транспортное средство — седан Kaiyi E5 отправится в дилерские центры уже до конца текущего квартала, то есть примерно до конца марта 2023 года.

««Автотор» получил эксклюзивное право на производство и дистрибуцию продукции марки Kaiyi на территории РФ и ряда стран СНГ. Официальным дистрибутором Kaiyi стала компания ООО «КАИ РУС», которая займётся продажами автомобилей, запчастей, а также обслуживанием машин в России», — заявили в компании.

И хотя многие пользователи могут решить, что Kaiyi для них является неизвестным китайским брендом, на самом деле это не совсем так. Дело в том, что автомобильная марка Kaiyi является дочерним предприятием китайского автомобильного гиганта Chery, который отлично зарекомендовал себя на российском рынке и сейчас занимает лидирующие позиции по продажам автомобилей буквально во всех сегментах. Кроме того, чтобы занять свою нишу на рынке России, Kaiyi планирует не останавливаться только лишь на седане Kaiyi E5 — в ближайшем будущем компания планирует продавать на территории страны ещё три городских кроссовера.

К сожалению, на текущий момент никакой информации о стоимости и комплектациях Kaiyi E5 нет, так что даже примерно оценить грядущий седан сейчас не представляется возможным.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...