adblock check

Лучше поздно, чем никогда: Инкогнито в Chrome для Android теперь можно запаролить

Важная функция, которая реализована на iOS уже достаточно давно, теперь появилась и на Android-устройствах

Сегодня, 27 января, разработчики из компании Google выпустили свежее обновление браузера Chrome для операционной системы Android, которое реализует возможность блокировать сеансы в режиме «Инкогнито» при помощи пароля или биометрических данных пользователя при выходе из приложения. Стоит отметить, что аналогичная функция уже была реализована в браузере Chrome на операционной системе iOS некоторое время назад, но только сейчас компания Google решила выпустить её для пользователей своей собственной мобильной операционной системы.

Лучше поздно, чем никогда: Инкогнито в Chrome для Android теперь можно запаролить

Для активации данной функции пользователю необходимо перейти в пункт настроек браузера Chrome, после чего открыть вкладку «Конфиденциальность и безопасность», после чего активировать переключатель «Блокировать вкладки в режиме инкогнито при закрытии Chrome». После того, как пользователь активирует данную функцию, когда он в следующий раз выйдет из Chrome, текущий сеанс в режиме «Инкогнито» будет автоматически заблокирован. И для того, чтобы разблокировать запущенные ранее вкладки в этом режиме нужно будет использовать пароль, либо же биометрическую разблокировку устройства.

Лучше поздно, чем никогда: Инкогнито в Chrome для Android теперь можно запаролить

Нововведение крайне полезное в тех сценариях, когда пользователь изучает или ищет информацию, которую не хочется отображать в истории просмотров или рекомендациях в будущем. При этом никто не сможет получить доступ к тому, что просматривал пользователь в режиме «Инкогнито», если владелец устройства забыл закрыть вкладки, а гаджет попал в руки третьих лиц. Впрочем, стоит сразу отметить, что на текущий момент компания Google только начала развёртывание этой функции, так что она может отсутствовать даже у пользователей самой свежей версии браузера Chrome. Если нет желания ждать, достаточно перейти по адресу chrome://flags/#incognito-reauthentication-for-android и активировать флажок мгновенной разблокировки функции.

columbus columbus
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...