adblock check

Microsoft переделывает Edge. Браузер получит новый интерфейс и дополнительные функции

Некоторые из нововведений уже можно протестировать — нужно активировать их на странице скрытых настроек

Компания Microsoft работает над внутренним переосмыслением браузера Edge, проект носит кодовое название Phoenix. По задумке софтверного гиганта, новый интерфейс, совместимый с Windows 11, уникальные функции повышения производительности и более глубокая интеграция с операционной системой Windows должны существенно выделить браузер на фоне конкурентов.

Phoenix — это то, над чем Microsoft работает с прошлого лета, а сейчас компания собирает концепцию по частям. Некоторые элементы уже можно протестировать с помощью активации скрытых опций в предварительной версии Edge. Одной из таких опций является обновленный интерфейс с закругленными вкладками и прочими элементами, призванными сделать браузер более похожим на родное приложение для Windows 11. Другое новшество — режим Split Screen, который позволяет расположить две вкладки рядом и просматривать их содержимое в одном окне браузера. Эта функция уже проходит раннее тестирование в Microsoft Edge.

Microsoft также работает над функцией Tab Activity Center, она будет анализировать использование браузера и предоставлять соответствующую информацию по аналогии с «Экранным временем» на iPhone или «Цифровым благополучием» на Android-смартфонах. В новом Edge уделяют особое внимание интеграции браузера с Windows. В частности, компания продвигает идею использования его в качестве менеджера паролей и намерена предоставить пользователям возможность настраивать браузер вместе с Windows на этапе подготовки к работе.

Microsoft переделывает Edge. Браузер получит новый интерфейс и дополнительные функции
Источник изображения: @_h0x0d_

Пока неясно, планирует ли Microsoft представить свое видение нового Edge за один раз или будет обновлять его по частям по мере выпуска новых версий. В любом случае, компания, похоже, настроена на серьёзную конкуренцию.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 1 год
Опять Майкрософт интерфейсы переделывает