test adv
,

Aurus выпустит электрический мотоцикл. Сроки начала производства уже известны

Новая модель российского премиального бренда будет выпущена как в гражданском варианте, так и в версиях для МВД и МЧС

Модельный ряд Aurus, первого автомобильного бренда класса люкс из России, в обозримом будущем пополнится электрическим мотоциклом под названием Aurus Merlon. Он поступит в производство уже в 2024 году, о чем журналистам «Российской газеты» рассказал руководитель проекта Евгений Торженов.

Марка планирует наладить мелкосерийное производство электрических мотоциклов на производственных мощностях ФГУП НАМИ. Они будут предназначены в первую очередь для сопровождения кортежей первых лиц государства и дипломатических миссий, но как и седан Aurus Senat и внедорожник Komendant, также поступят в свободную продажу для физических лиц.

«В зависимости от сложности и новизны конструкции мотоциклы подобного уровня создаются от трёх до пяти лет, мы планируем уложится где-то посередине и уже в 2024 году запустить мелкосерийное производство мотоциклов на площадке ФГУП НАМИ», — заявил Евгений Торженов.

Руководитель проекта отметил, что к создания Aurus Merlon были привлечены иностранные кадры. В частности, к дизайну мотоцикла свою руку приложили специалисты из Италии. А вот высоковольтная тяговая аккумуляторная батарея, система управления энергосиловым комплексом, компоненты светотехники, внешние панели и элементы кузова из композитных материалов, пространственная конструкция рамы из высокопрочных алюминиевых сплавов, а также система термостатирования и некоторые другие элементы были спроектированы и изготовлены на собственных мощностях НАМИ.

По предварительной информации, Aurus Merlon получит электромотор с пиковой мощностью 140 кВт, что эквивалентно 190 л.с., а также аккумуляторную батарею на 21 кВт*ч, которая обеспечит ему запас хода до 200 км. Разгон от 0 до 100 км/ч у мотоцикла займет менее 4 секунд, а максимальная скорость, которую он сможет развить, превысит 200 км/ч. Также Aurus Merlon будет положена настраиваемая система рекуперативного торможения, система ABS и противобуксовочный ассистент, подогрев сидений и ручек, электрорегулировка положения ветрового стекла, сенсорная электронная приборная панель, а также возможность выбора режима движения. Эксплуатировать электрический мотоцикл от Aurus можно будет при температурах от -25 до +40 градусов по Цельсию.


Последнее изменение:
 
iamhikka
iamhikka, 25 января 2023, 05:21   #   (...)
Сайберчмонк уже сегодня.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием