adblock check

Продажи автомобилей EXEED в России за год выросли почти в пять раз

Впервые премиальный бренд Chery появился в России в 2020 году и за два года смог заметно укрепить свои позиции на рынке

EXEED, премиальный суббренд китайского автогиганта Chery, показал почти пятикратный рост на российском рынке по итогам 2022 года. К такому выводу пришли аналитики агентства «Автостат» на основе данных АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг»).

По информации «Автостата», в общей сложности за прошлый год в России было продано 12 127 автомобилей под маркой EXEED, что в 4,5 раза больше по сравнению с 2021 годом. Это стало возможным благодаря расширению модельного ряда EXEED в России. В прошлом году бренда запустил на российском рынке продажи компактного кроссовера EXEED LX в полноприводной и переднеприводной конфигурациях, среднеразмерного внедорожника TXL 2.0 Sport Edition в топовом исполнении и лимитированной серии флагманской модели VX.

Если же говорить о самых популярных моделях EXEED в России, то здесь первое место занял среднеразмерный кроссовер TXL, продажи которого за год выросли в 2,1 раза до 5 086 единиц по итогам 12 месяцев прошлого года. За ним следует EXEED VX — этот полноразмерный внедорожник в прошлом году разошелся тиражом 3 824 экземпляра, показав 16,6-кратный рост в годовом исчислении. «Бронза» досталась компактному EXEED LX, который приехал в Россию в марте 2022 года. На нем свой выбор в прошлом году остановили 3 217 покупателей.

В этом году EXEED планирует вывести на российский рынок еще несколько новых моделей. В их числе — кросс-купе EXEED AtlantiX и некий седан, информации о котором пока крайне мало.

Alina94 Alina94
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...