test adv
,

Microsoft тайно обновила микшер громкости в Windows 11, скопировав с популярного приложения

Пользователи заметили, что у микшера громкости поменялся интерфейс и меню быстрых настроек. Теперь он похож на EarTrumpet

В тестовой сборке Windows 11 build 25281 появилась возможность включить новый микшер громкости, и многие пользователи обратили внимание, что он очень похож на популярную утилиту EarTrumpet. Новая функция обеспечивает быстрый доступ к выбору источника звука и управлению громкостью отдельных приложений с панели задач. Это именно то, для чего и была создана программа EarTrumpet почти пять лет назад.

Эта сторонняя утилита значительно упрощает управление звуком в операционной системе Windows в течение нескольких лет, и для многих пользователей она являлась образцом того, как должен выглядеть системный регулятор громкости в Windows 10. Её создали бывшие сотрудники Microsoft Дэйв Амента (Dave Amenta) и Рафаэль Ривера (Rafael Rivera). Последний, к слову, и указал на сходство нового регулятора громкости в Windows 11 с EarTrumpet.

Microsoft тайно обновила микшер громкости в Windows 11, скопировав с популярного приложения

Утилита EarTrumpet, безусловно, задала высокую планку, и Microsoft понадобилось пять лет, чтобы признать это. Определённые элементы управления в операционной системе Windows уже давно нуждаются в улучшениях. А пока разработчики уделяют внимание другим вещам, пользователям прибегают к услугам сторонних программ, добавляя ещё один значок громкости на панель задач. Microsoft официально не заявляла об улучшенном микшере в тестовой сборке Windows 11, сейчас он скрыт. Те пользователи, которые его запустили, отмечают, что инструмент достаточно удобный, но всё же уступает EarTrumpet.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием