adblock check

Tecno показала складной смартфон не как у всех: у него ещё и раздвижной дисплей

На первый взгляд смартфон Tecno похож на Samsung Galaxy Z Fold4, Xiaomi Mix Fold2 или vivo X Fold+, но у него есть изюминка

Китайская компания Tecno показала свой складной смартфон с необычной раздвижной конструкцией. Это Tecno Phantom Vision V, который пока находится на стадии концепта.

В сложенном виде Tecno Phantom Vision V по размерам сопоставим с обычным смартфоном и легко помещается в кармане, а в разложенном виде представляет собой среднеразмерный планшет. От других складных смартфонов концептуальный Tecno Phantom Vision V отличается своей конструкцией с раздвижным внутренним дисплеем. Он состоит из 11 функциональных слоев, что придает ему гибкость и прочность и позволяет ему в буквальном смысле растягиваться до максимальных 10,1 дюйма. Еще одной фишкой складного смартфона Tecno стал небольшой дисплей на задней панели, который предназначен для отображения уведомлений, напоминаний и даты и времени.

Корпус Tecno Phantom Vision V выполнен из титанового сплава аэрокосмического класса. Этим объясняется его повышенная прочность.

Tecno не уточнила, станет ли когда-нибудь Tecno Phantom Vision V серийным устройством или навсегда останется концептом. Остается надеяться, что в обозримом будущем Tecno все-таки выведет на рынок устройство с подобной конструкцией и растягивающимся дисплеем.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...