adblock check

Xbox научился потреблять всего 0,5 Вт — в 20 раз меньше спящего режима. Зачем это нужно

Microsoft стремиться стать углеродно нейтральной компанией, поэтому расширяет свою инициативу на игровые консоли

Команда Xbox работает над снижением пагубного воздействия на окружающую среду, чтобы помочь Microsoft к 2030 году стать компанией не только с нулевым, но и отрицательным выбросом углерода.

В марте прошлого года софтверный гигант поделился информацией об усилиях, которые компания прилагает в этом направлении, а теперь появилась новая информация. Оказывается, Microsoft стремится повысить экологичность консолей Xbox. Предстоящие изменения увидят участники программы предварительной оценки, они позволят геймерам сделать выбор в пользу снижения воздействия на окружающую среду.

Когда консоль подключена к сети, обновления игр, приложений и системы будут происходить ночью только в определенное время. По словам компании, это должно привести к снижению выбросов углерода, так как основная часть электроэнергии поступает из низкоуглеродных источников. Эта опция доступна в тех регионах, где данные о выбросе углекислого газа находятся в открытых источниках. Кроме того, обязательным условием для неё является использование энергосберегающего режима под названием Shutdown. Microsoft утверждает, что такой режим сокращает энергопотребление до 20 раз больше, чем спящий режим, и это не влияет на производительность, игровой процесс или возможности устройства получать обновления.

Ещё одно нововведение, которое доступно участникам программы предварительной оценки Xbox, называется «Активные часы». Этот параметр позволяет настроить время работы консоли, когда устройство будет загружаться быстро и работать без всяких ограничений. В остальное время Xbox будет потреблять всего 0,5 Вт вместо 10-15 Вт в активном режиме.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 1 год
За чиным за бычиным
GIK007 1 год
А зачем его включённым в розетку держать?