adblock check

Word будет писать текст за пользователя: Microsoft хочет встроить ChatGPT в «офис»

Вероятно, технологии на основе искусственного интеллекта вскоре будут использоваться буквально везде

Технологии на основе так называемого искусственного интеллекта набирают нешуточную популярность — в Google опасаются, что в будущем ИИ разрушит бизнес поискового гиганта, а хакеры при помощи чат-бота уже научились писать вполне рабочие вирусы. В Microsoft тоже стараются не отставать — сначала компания приняла решение интегрировать ChatGPT в свою поисковую систему Bing (этим же занимается Google), а сегодня, 9 января, информационное издание The Information заявило, что компания уже работает над интеграцией технологии искусственного интеллекта от OpenAI в свои приложения офисного пакета.

В издании уже заявили, что разработчики из Microsoft включили некоторые функции из чат-бота в офисное приложение Word, но версия, видимо, находится на самой ранней стадии тестирования, плюс в компании не сообщают о том, какая именно модель на основе искусственного интеллекта OpenAI используется. Кроме того, теперь команда работает над тем, чтобы интегрировать функции генерации текста, автозаполнения и текстовых подсказок на основе GPT-модели в приложения Word, PowerPoint и Outlook. В будущем, когда технология будет готова к использованию, пользователи получат очень мощный инструмент.

Например, информационное издание сообщает, что Microsoft будет использовать функции искусственного интеллекта для улучшения поиска в Outlook — пользователи смогут найти нужный им контент без использования ключевых слов, так как система будет понимать, если так можно выразиться, смысл поискового запроса и искать соответствующие ответы в текстах писем. Более того, в Microsoft хотят реализовать функции подсказок на основе искусственного интеллекта — эти подсказки будут предлагать ответы на электронные письма или даже рекомендовать изменения в тексте документов, чтобы улучшить качество конечного контента.

Безусловно, сейчас компания не делает никаких громких заявлений по этому поводу, потому что даже у ChatGPT точность ответов, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И если использовать подобные технологии в корпоративном секторе, то пользователи будут недовольны полученным результатом, а значит, выпускать в релиз данную технологию нельзя. Возможно, сейчас в Microsoft просто экспериментируют над возможностями ИИ, чтобы в будущем, когда технология «научится» отвечать точнее, интегрировать её в свои продукты. Это было бы настоящим прорывом — писать эссе можно будет прямо в документе Word буквально по паре ключевых слов-запросов. 

columbus columbus
Администратор ⭑
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...