adblock check

Блогер смог обманом выманить у ChatGPT ключи для Windows 95

Находка, вероятно, вынудит компанию Microsoft усложнить механизм генерирования ключей для более свежих систем

В последнее время технологии на базе искусственного интеллекта набирают просто безумную популярность, но не всегда пользователи задействуют мощности новых разработок во благо. Например, автор контента опубликовал на YouTube видео, в котором он демонстрирует, как путём ловких уловок ему удалось заставить чат-бот ChatGPT генерировать вполне пригодные для использования лицензионные ключи под операционную систему Windows 95. Безусловно, это крайне старая операционная система, так что сейчас нанести урон компании Microsoft уже не выйдет, но никто не даёт гарантии, что пользователи не смогут таким же образом получать ключи к Windows 10 или 11.

Стоит отметить, что изначально по запросу ключа у ChatGPT пользователь получил отказ, так как чат-бот считает пиратский контент и попытки пиратства неприемлемыми. Тогда энтузиаст решил воспользоваться особенностью возможности ChatGPT определять естественность языковых структур, дабы обойти ограничения искусственного интеллекта. Вскоре после нескольких попыток и редактирования запроса пользователю всё же удалось получить сгенерированный ключ под операционную систему Windows 95, хотя сам блогер сразу же заявил, что сделал это просто для развлечения, а не с целью наживы или чего-то в таком духе.

Впрочем, специалисты из сети считают, что на самом деле сгенерировать ключ для Windows 95 довольно просто, так как количество символов в ключе не очень большое, а с OEM-ключами ситуация ещё проще. С современными операционными системами, безусловно, ситуация куда сложнее, но никто не может гарантировать, что через полгода пользователи не найдут способа генерировать ключи и для Windows 11, например. Кроме того, специалисты уточняют, что можно не генерировать ключ через ИИ, а попросить систему написать соответствующую программу на Python, которая будет выполнять поставленную задачу без лишних вопросов и уточнений.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...