adblock check

ASUS на CES 2023: 540 Гц, 18-дюймовые игровые мониторы, OLED, Mini LED и мощные трансформеры

Компания сделала ставку на новые игровые мониторы и несколько интересных ноутбуков, но ничего невероятного не показала

Сегодня, 4 января, компания ASUS в рамках выставки CES 2023 провела презентацию своих новинок, некоторые из которых заслуживают отдельного внимания. Например, производитель представил миру свой первый игровой монитор, который переступил за отметку в 500 Гц обновления дисплея — модель ROG Swift Pro PG248QP может похвастаться частотой в 540 Гц, что, по мнению производителя, понравится геймерам, предпочитающим соревновательные видеоигры. Правда, остальные характеристики монитора оставляют желать лучшего — 24,1 дюйма диагональ при разрешении 1080р действительно привлекут далеко не всех фанатов видеоигр.

ASUS ROG Swift Pro PG248QP

Также на мероприятии сотрудники ASUS презентовали новейший игровой монитор ROG Swift PG27AQDM, который обзавёлся OLED-матрицей с диагональю 27 дюймов, 2К-разрешением и частотой обновления в 240 Гц. Производитель обещает более высокое качество изображения и внушительную контрастность, плюс на тыльной стороне у монитора имеется стильный логотип (который геймер увидит два раза в жизни), подставка умеет проецировать логотип на стол, а ещё у этого монитора есть радиатор для охлаждения панели. Фишка, безусловно, странная, но в ASUS считают, что это необходимость для понижения рабочей температуры.

ASUS на CES 2023: 540 Гц, 18-дюймовые игровые мониторы, OLED, Mini LED и мощные трансформеры
ASUS ROG Swift PG27AQDM

Конечно, ASUS не обошлась и без новых ноутбуков. Например, компания представила модель ROG Zephyrus, которая может похвастаться 14-дюймовым дисплеем на основе технологии Mini LED. Внешне ноутбук по сравнению с предыдущим поколением почти не изменился, но за счёт нового дисплея получил яркость в 600 нит, что в определённых сценариях будет полезно. Кроме того, если кому-то недостаточно 14 дюймов, производитель выпустил ещё и модель на 16 дюймов — с частотой обновления дисплея в 240 Гц и тем же дизайном корпуса (с анимированным экраном на крышке). В продажу новинка поступит во втором квартале текущего года, цену никто не называет.

ASUS ROG Zephyrus 14

Кроме того, ASUS решила обновить линейку гаджетов ROG Flow, которая теперь состоит из трёх моделей — X13, Х16 и Z13. Основное преимущество устройств в том, что они могут работать как в формате ноутбука со своей собственной аппаратной клавиатурой, так и трансформироваться в планшет. Но теперь внутри гораздо более производительное железо, есть возможность подключаться к внешним графическим ускорителям и работать с несколькими мониторами одновременно, что позволит иметь портативную рабочую станцию размером с планшет в чехле.

ASUS ROG Flow

Завершают список интересных новинок с выставки CES 2023 от ASUS ноутбуки Strix и Scar, которые будут доступны в том числе в конфигурации с диагональю дисплея в 18 дюймов. Учитывая, что соотношение сторон у них составляет 16:9, это будут действительно большие ноутбуки, у которых на рынке просто нет конкурентов с подобной диагональю. Также производитель отметил, что в топовой комплектации ноутбуки получат до 65 ГБ ОЗУ DDR5, до 2 ТБ на твердотельном накопителе, новейшие видеокарты и процессоры, а также частоту обновления дисплея от 165 Гц до 240 Гц. Страшно представить, во сколько обойдётся такой ноутбук в топовой конфигурации.

ASUS ROG Strix и Scar

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...