adblock check

Tesla выпустила зарядную станцию, которую Apple не смогла сделать за 5 лет

Она тоже позволяет заряжать до трёх устройств одновременно, каждое из которых может лежать в любой части платформы

В 2017 году компания Apple анонсировала выпуск зарядной станции AirPower, питать беспроводным способом до трёх устройств, лежащих на ней. Гаджет должен был выйти в 2018-м, однако в нём наблюдались проблемы с нагревом, из-за чего производитель закрыл проект — до сих пор о нём нет никаких вестей. А вот компании Tesla это оказалось под силу: она не просто анонсировала, а уже выпустила аналогичную зарядную станцию.

Wireless Charging Platform от Tesla способно заряжать до трёх устройств, каждому из которых предоставляя мощность до 15 Вт. Дизайн станции вдохновлён внешностью пикапа Cybertruck — угловатость заметна и в самом устройстве, и в фирменном зарядном блоке. Корпус платформы алюминиевый, поверхность обита алькантарой премиум-класса, а снизу крепится съёмная магнитная подставка (позволяющая установить платформу под углом).

Tesla выпустила зарядную станцию, которую Apple не смогла сделать за 5 лет

В устройстве используется технологии FreePower от Aira, применявшаяся в зарядных станциях и других производителей, — она позволяет заряжать гаджеты, расположенные в любом месте на платформе. Загвоздка в том, что FreePower совместима только с Qi-зарядкой, то есть те же Apple Watch ею не подпитать.

Wireless Charging Platform оценена в 300 долларов, в комплекте идёт кабель с USB-C, 65-ваттный адаптер и магнитная подставка.

BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
10K участников
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
АПЛ не то что не смогла, она не захотела. Целых 3 зарядки по оверпрайсу можно продать вместо одной
Apple давно умерла с Джобсом. Светлая ему память