test adv
,

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдёте устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Портативный миксер для фруктов

Обычно для смешивания фруктов используются если не крупные кухонные комбайны, то весьма габаритные универсальные миксеры. Такие неудобно постоянно доставать, мыть и ставить на место, что может отбить желание готовить полезные напитки из смешанных ягод и фруктов. В этой модели нет такой проблемы — по размеру она как обычная бутылка. Однако внизу есть острый крутящийся нож, под которым установлен аккумулятор для автономной работы — на выбор доступны модели с разными ёмкостями батареи.

  • Габариты: 218×82×82 мм.
  • Вес: 646 грамм.
  • Ёмкость аккумулятора: 1400 или 2000 мА⋅ч, зарядка на 5 Вт.
  • Мощность: 50 Вт.

Купить на AliExpress по цене от 1 740 рублей.

2 450+ заказов. Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (80+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Быстросохнущее полотенце в контейнере

Такое пригодится в походах или при занятиях спортом — благодаря тонкой ткани оно занимает минимум места (и хранится в специальном контейнерчике), а полиэфирное волокно с многочисленными отверстиями быстро сохнет. Покупатели отмечают, что эта модель годится именно для протирания лба, шеи и рук — заменить обычное полотенце для тела им не выйдет, поскольку оно очень узкое (но при этом достаточно длинное). На AliExpress есть и альтернатива такому полотенцу в похожем размере и с аналогичным контейнером, но из микрофибры (стоит в три раза дороже).

  • Размер полотенца: 30×90 см. 
  • Размер контейнера: 12×8×4 см.
    • «Для тренажерного зала не пойдёт, очень узкое. Только утираться».
    • «Брал т.к. оно охлаждает голову при головной боли (мигрень). Охлаждает хорошо. Намочил, отжал, положил влажное полотенце на голову но вода с полотенца может капать. 30 минут прошло оно ещё влажное и прохладное. Рекомендую :)».
    • «Все отлично, заказываю второй раз».

Купить на AliExpress за 105 рублей.

1 250+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (570+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Брелок-мультитул

За пределами дома в любой момент могут понадобиться самые неожиданные вещи, от отвёртки до ножа и открывашки. Эти и другие инструменты есть в таком брелоке — по размеру он ненамного больше стандартных висюлек, но при этом способен оказаться действительно полезным. Данная модель оснащена открывашкой, крестовой и плоской отвёртками, ножом и фонариком. Продавец предлагает несколько расцветкой и одну версию с прикреплённым к кольцу карабином.

  • Размер (с учётом кольца): 10,5×3×1,5 см.
  • Материалы: нержавеющая сталь, пластик.
    • «Инструменты фиксируются в двух положениях, батарейка похоже севшая, гаснет».
    • «В целом нормальный набор, но если бы были выемки со стороны кнопки (для раскладывания ножа и открывалки), то было бы совсем хорошо. А так, скачала приходится раскладывать отвёртки, а затем уже нож или открывалку, не очень удобно».
    • «Симпатичный, но тяжеловатый брелок.Удобно, что есть встроенный фонарик и ножичек(удобно упаковки вскрывать).Рекомендую, ключи не потеряете, по весу поймете, если что!».

Купить на AliExpress за 335 рублей.

165+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (65+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Замаскированный светильник-книга

Прикроватные лампы или светильники обычно довольно габаритные, из-за чего вписываются далеко не в каждый интерьер и могут банально мешать (если поверхность прикроватных тумбочек часто используется). В таких случаях выручает подобный светильник в виде книги. В закрытом виде она не светится, но достаточно открыть её, как страницы начнут излучать свет (различные оттенки белого, либо же и вовсе разные цвета — в зависимости от модели). Саму книгу можно открыть на 180 градусов или поставить набок, чтобы раскрыть либо совсем на чуть-чуть, либо на все 360 градусов. Для удобства в её «обложке» размещены магниты.

  • Размер: 10×8×2 см или 21,5×17×2,5 см.
  • Свет: белый (тёплый, холодный и нейтральный) или разноцветный (синий, красный, фиолетовый, жёлтый и зелёный).
  • Питание: от аккумулятора на 1700 мА⋅ч, 3–6 часов автономной работы, зарядка через USB.
    •  «Очень понравилась лампа-ночник. Если раскрыть посильнее, светит поярче, можно слегка открыть — будет тусклый свет. В закрытом виде тоже выглядит симпатично».
    • «Как всегда лучшие, заказываю уже третий раз, первый раз брала себе, потом на подарок 2. но спустя год та, что брала себе, упала и разломалась, поэтому заказала сейчас вот новую. отлично!».
    • «Книга очень красиво и аккуратно сделана! Покупала в подарок, упакована аккуратно».

Купить на AliExpress по цене от 1 010 рублей.

915+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (130+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Пластиковые разделители-органайзеры

Шкафчики призваны избавить от хаоса на столе, но на деле создают путаницу непосредственно внутри себя — лежащие в них вещи часто хаотично разбросаны и переплетены между собой, особенно в случае с мелкими предметами наподобие флешек, кабелей, резинок, ручек и прочих периферийных и канцелярских вещиц. Подобные пластиковые разделители исправляют ситуацию: они позволяют организовать внутри полки отсеки любого необходимого размера, достаточно лишь вставить эти бортики перпендикулярно друг к другу. В комплекте идут два разделителя, которые можно нарезать.

  • Размер: 37×7 см. 
  • Материал: поликарбонат.
    • «Заказывала во второй раз. Удобны в использовании, легко режутся ножницами».
    • «Был приятно удивлен. пластик. очень прочный. дошёл в обычном пакете и не сломался по дороге. советую всем, кто хочет сделать органайзер в полке без самого органайзера. не забирает лишнее место».
    • «Полочка вторая, прикольно но стоит не надёжно, думаю для более крепкого уплотнения ещё одну взять».

Купить на AliExpress за 160 рублей.

335+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (85+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Последнее изменение:
 
Letifer562gmail
Letifer562gmail, 24 декабря 2022, 09:26   #   (...)
Книга-светильник топ
Ответить
id355614964
id355614964, 26 декабря 2022, 19:49   #   (...)
Жаль только, что стоит не дёшево. Хотя, «дёшево, не дёшево» понятие растяжимое :)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием