adblock check

OPPO обещает 4 версии Android и 5 лет обновлений безопасности. Но не для всех смартфонов

Наряду с Samsung и OnePlus это лучшее предложение среди производителей Android-устройств. Google пока отстаёт

В августе этого года компания OPPO представила свою оболочку ColorOS 13 и сосредоточила усилия на максимально быстром её развёртывании на существующих моделях смартфонов. Теперь китайский технологический гигант объявил о том, что уже в следующем году намерен расширить поддержку программного обеспечения для избранных флагманов.

OPPO хочет предложить пользователям четыре крупных обновления операционной системы и пять лет исправлений безопасности для определённых моделей смартфонов. Такое решение соответствует OnePlus, которая ранее в этом году объявила об аналогичных планах. К слову, Samsung был первым производителем Android-смартфонов, предложившим такой график обновлений для своих флагманских устройств. У Google дела обстоят хуже. Несмотря на то, что поисковый гигант является разработчиком Android, он отстаёт от своих конкурентов, предлагая всего три крупных обновления системы, а также исправления безопасности на протяжении пяти лет.

OPPO обещает 4 версии Android и 5 лет обновлений безопасности. Но не для всех смартфонов

Возвращаясь к ColorOS 13, данную версию оболочки получили 33 модели смартфонов OPPO по всему миру. Это больше, чем у всех предыдущих версий, а если сравнивать с ColorOS 12, то результат превзошёл в 1,5 раза. Таким образом, ColorOS 13 является самым крупным и одновременно самым быстрым обновлением в своей истории. Остаётся надеяться, что компания OPPO расширит поддержку программного обеспечения на смартфоны среднего уровня, а также подстегнёт других производителей выйти за рамки текущих обновлений, когда они выпускают всего один-два крупных апдейта системы.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 1 год
когда они выпускают всего один-два крупных апдейта системы

ага особенно сиоми)
Pavell62 1 год
Посмотрим…