adblock check

У российских электрокаров Evolute появилось приложение: можно найти зарядку и многое другое

Приложение позволяет удалённо управлять функциями транспортного средства и узнавать уровень заряда аккумулятора

Сегодня, 14 декабря, информационное издание «Китайские автомобили» со ссылкой на свои источники сообщило, что у российского бренда электрических автомобилей Evolute появилось своё собственное мобильное приложение, которое поддерживает работу с седанами i-PRO и i-JOY. Благодаря данному софту владелец транспортного средства без дополнительных приложений и поиска в сети может найти на интерактивной карте подходящие зарядные станции для того, чтобы подзарядить свой электрокар. Более того, фирменные ЭЗС EVOLUTE будут отображать статус «Свободно» или «Занято», чтобы автолюбителю не пришлось ездить по всему городу в поисках свободной станции.

У российских электрокаров Evolute появилось приложение: можно найти зарядку и многое другое
Изображение из Telegram-канала «Китайские автомобили»

Для фирменных зарядных станций даже есть возможность бронирования места для зарядки электрокара прямо из приложения. Кроме того, что вполне ожидаемо, собственное приложение поможет пользователю быстро оплатить зарядку своего транспортного средства, а также будет в режиме реального времени отображать его местоположение. Также владелец российского электрокара благодаря приложению получает возможность удалённо открывать двери автомобиля и дверь в багажное отделение, а также запускать транспортное средство даже без наличия физического ключа под рукой. В этом, конечно, нет ничего нового — подобные функции в приложениях есть у многих автомобильных брендов, но для российской марки это заметный прорыв.

Ещё мобильное приложение заметно повышает уровень комфорта в процессе эксплуатации электрокара. Дело в том, что владелец посредством софта может удалённо контролировать уровень заряда аккумулятора, получая информацию об остаточном пробеге на текущий момент. Это очень удобно при планировании поездки, например. Также можно через софт узнать о состоянии дверей автомобиля, проверить работают ли фары, узнать температуру в салоне и температуру отдельно аккумуляторной батареи. Отличные новости для владельцев данного транспортного средства или тех, кто только планирует приобрести российский электрический седан.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...