adblock check

WhatsApp тестирует одноразовые текстовые сообщения. Для чего они нужны

Новая функция является частью недавних изменений, связанных с защитой отправляемых изображений и видео

Ещё недавно в бета-версии WhatsApp для Android появились функции, связанные с конфиденциальностью. Пользователи получили возможность отправлять изображения и видео таким образом, что получатель не может сделать скриншот, скопировать, сохранить или поделиться ими с кем-то другим. Профильный ресурс WABetaInfo обнаружил в последней бета-версии WhatsApp 2.22.25.20 для Android ещё одну любопытную вещь. Оказывается WhatsApp тестирует отправку одноразовых текстовых сообщений.

Если внимательно посмотреть на скриншот, можно увидеть значок замка на кнопке отправки сообщения. Это означает, что набранный в строке текст будет отправлен и прочитан только один раз. После просмотра сообщение исчезнет из беседы, а при попытке снова его открыть появится всплывающее предупреждение. Стоит отметить, что эта функция пока находится в стадии разработки, поэтому макет всплывающего уведомления и самой кнопки отправки могут измениться.

WhatsApp тестирует одноразовые текстовые сообщения. Для чего они нужны

Текстовые сообщения для однократного просмотра могут стать полезными в тех случаях, когда пользователи делятся очень важной информацией и хотят быть уверенными, что она будет немедленно удалена после прочтения. При этом не нужно самостоятельно удалять сообщение для всех участников беседы (иногда в спешке можно удалить только у себя, но оставить у собеседника). Как и при однократном просмотре изображений и видео, такие текстовые сообщения не получится переслать или скопировать.

Возможность отправки текстовых сообщений для однократного просмотра появится в будущем обновлении стабильной версии WhatsApp для Android. Надеемся, уже скоро.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 1 год
Ну ок