test adv
,

Huawei выпустила умные очки Vision Glass: 120-дюймовый виртуальный экран и нивелирование близорукости

Устройство подойдёт для путешествий и домашнего просмотра. Оно может выводить изображение с смартфона, планшета или ПК

На презентации 9 декабря компания Huawei выпустила несколько новых продуктов. Одной из самых интересных новинок стали умные очки Huawei Vision Glass.

Устройство выглядит как солнцезащитные очки с футуристичным дизайном. Huawei Vision Glass подходят для путешествий и длительного просмотра видео. В сложенном состоянии толщина очков составляет 21 мм при массе 112 г. Упор для носа регулируется в трех положениях в зависимости от физиологии пользователя, а эластичные дужки позволят очкам комфортно сидеть на лице. Устройство может корректировать близорукость, что позволит носить его без рецептурных очков. В комплекте идёт специальный чехол для хранения и переноски.

Huawei выпустила умные очки Vision Glass: 120-дюймовый виртуальный экран и нивелирование близорукости

Huawei Vision Glass оснащены двумя независимыми microOLED-дисплеями разрешением Full HD и пиковой яркостью 480 нит, которые охватывают 90% цветового пространства DCI-P3. Устройство сертифицировано TUV Rheinland с низким уровнем синего света для лучшей защиты глаз. Яркость изображения регулируется кнопкой с пятью режимами. Компания заявляет, что очки могут транслировать виртуальный экран, эквивалентный реальному на 120 дюймов. Но при этом Huawei не озвучила расстояние между пользователем и экраном.

Два ультратонких 128-миллиметровых динамика встроены в дужки. По заявлениям производителя, Vision Glass за счет собственного звукового чипа уменьшают утечку звука. Это значит, что даже в относительно тихом общественном месте пользователь не помешает окружающим. При этом собственных процессора, памяти и аккумулятора у них нет. Так что воспроизвести видео с внешнего накопителя не получится, а работать очки будут только по проводу.

Стоимость Huawei Vision Glass составляет 2 999 юаней (~ 27 000 рублей). Они доступны для предварительного заказа в Китае, а продажи начнутся 26 декабря.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием