adblock check

Представлен Tecno MegaBook S1 — тонкий и лёгкий ноутбук на Intel Core 12-го поколения

Новинка получилась компактной и лёгкой, подкупает прочным металлическим корпусом и множеством портов

Презентация Tecno не ограничилась лишь премиальным смартфоном Phantom X2. Компания также представила MegaBook S1 — свой второй в линейке ноутбук в тонком (13,5 мм), но прочном металлическом корпусе, с отличным экраном и множеством портов. Весит новинка 1,35 кг, и это достаточно мало как для 15,6-дюймовой модели.

Как и в случае со смартфоном Phantom X2, у нового ноутбука есть аналогичное покрытие, которое препятствует тому, чтобы на нём оставались отпечатки пальцев. Выглядит устройство современно и приятно: рамки тонкие, тачпад большой. Экран имеет разрешение 3,2К, соотношение сторон 16:10, частоту обновления 120 Гц, яркость 450 нит и 100-процентный sRGB. Панель достаточно качественная, имеет сертификацию TÜV.

MegaBook T1, выпущенный несколько месяцев назад, был оснащён процессором Intel 11-го поколения. Модель S1 получила Intel Core i7−1260P 12-го поколения (35 Вт TDP). При этом используется система охлаждения Ice Storm Coolingс с двумя вентиляторами. В качестве хранилища можно выбрать накопители на 512 ГБ и 1 ТБ. Объём оперативной памяти в обоих случаях составляет 16 ГБ (LPDDR5).

Источник изображений: hi-tech.mail.ru

Несмотря на небольшой вес, в ноутбуке установлена ​​ёмкая батарея на 70 Вт⋅ч, которая обеспечивает автономную работу практически целый день. Для зарядки используется один из двух портов USB-C и комплектное зарядное устройство GaN мощностью 65 Вт. Кроме того, есть два порта USB-A, полноразмерный HDMI, разъём 3,5 мм и устройство для чтения карт памяти microSD.

Представлен Tecno MegaBook S1 — тонкий и лёгкий ноутбук на Intel Core 12-го поколения

У MegaBook S1 отличные мультимедийные возможности. Компания оборудовала устройство шестью динамиками с поддержкой DTS: X Ultra, а также двумя микрофонами с «умным» шумоподавлением для звонков. Встроенная веб-камера использует ИИ-алгоритмы — определяет людей в кадре и обеспечивает безопасность. Ноутбук поставляется с операционной системой Windows 11 с дополнительными программными фишками Tecno. Например, здесь есть функция OneLeap Connection, которая позволяет быстро обмениваться файлами со смартфоном или делиться экраном посредством NFC, подключать беспроводные наушники и многое другое.

Tecno MegaBook S1 появится в продаже уже скоро. Стоимость версии с накопителем на 512 ГБ составит 1 500 долларов (примерно 94 400 рублей), а на 1 ТБ — 1 600 долларов (примерно 100 700 рублей).

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...