adblock check

В Google появились полезные подсказки для уточнения запроса — кнопки под поисковой строкой

Они представлены в виде горизонтальной полосы прокрутки. Это релевантные темы, которые создаются на основе поисковых запросов

Компания Google намерена упростить поиск в тех случаях, когда пользователи не знают, что именно они ищут. Поисковый гигант тестирует расширенные фильтры в результатах поиска, а точнее — тематические подсказки. Они появились в основных разделах поиска и представлены в виде горизонтальной полосы прокрутки. Подсказки непосредственно связаны с выбранным разделом, они позволяют более точно отфильтровать поисковую выдачу по интересующей пользователя теме.

Например, если пользователь ищет «идеи для ужина», то в верхней части страницы поиска он увидит такие темы, как «полезный» или «вегетарианский». Нажатие на любую из них быстро добавляет соответствующее слово к запросу и помогает уточнить результаты. Таким образом, Google как бы прогнозирует все возможные варианты поиска, а пользователю остаётся только выбирать готовые предложения. Темы являются динамичными, они меняются в зависимости от того, что выбирает пользователь. Более того, поисковый гигант позволяет добавлять или удалять темы, отмеченные символом «+», чтобы конкретизировать результаты поиска. Для тех, кто хорошо знаком с разделами поисковой выдачи Google и кто активно их использует, новая функция наверняка будет полезной.

В Google появились полезные подсказки для уточнения запроса — кнопки под поисковой строкой

В Google отметили, что система автоматически отображает релевантные темы, основываясь на том, как люди выполняют поиск. Кроме того, анализируется и соответствующий контент в интернете. И темы, и сами фильтры отображаются в том порядке, который система определяет как наиболее полезный для конкретного запроса. Если пользователь не видит подходящую тему, он может использовать опцию «Все фильтры», которая доступна в самом конце строки.

В ближайшее время нововведение будет доступно для англоязычных пользователей в США в приложении Google для iOS и Android, а также в мобильной версии поиска Google.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...