adblock check

Honda выпустит водородный автомобиль на базе CR-V в 2024 году

Honda превратит свой самый продаваемый в США кроссовер в экологичную модель на водороде с нулевым уровнем выбросов

Недавно представленная новая Honda CR-V ляжет в основу будущего водородного автомобиля японского бренда. Японская компания объявила о подготовке к запуску производства своего нового электромобиля на водородных топливных элементах, который намечен на 2024 год.

Производство нового водородного электрокара будет организовано на американском предприятии Honda Performance Manufacturing Center (PMC) в Мэрисвилле, штат Огайо, где прежде выпускали суперкар Acura NSX второго поколения. Какими техническими характеристиками будет обладать новый электрокар, построенный на основе Honda CR-V, не уточняется. Но, есть версия, что она получит силовую установку, разработанную совместно с американским партнером Honda в лице General Motors. Также в компании сообщили, что водородная модель будет гибридной, то есть ее можно будет не только заправлять водородом, но и заряжать от электросети, как любой электрокар или гибрид. Это позволит кроссоверу проехать некоторое расстояние на чистом электричестве в случае, если поблизости не окажется водородных заправок.

Стоит отметить, что пока Honda, как и многие другие японские производители, заметно отстаёт от своих европейских и американских конкурентов в вопросе электрификации модельного ряда. Однако марка активно пытается догнать другие марки, которые уже преуспели в выпуске электромобилей. Кроме того, Honda поставила перед собой амбициозную цель — к 2040 году отказаться от выпуска автомобилей с классическими двигателями внутреннего сгорания, а к 2050 году стать полностью углеродно-нейтральным производителем.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...