adblock check

Tesla обновит и упростит Model 3 в следующем году

Сейчас самое время для модернизации популярной модели Tesla, столкнувшейся с серьезной конкуренцией со стороны «китайцев»

Представленный в 2016 году электрический седан Tesla Model 3 ждет обновление. По данным Reuters, приступила к модернизации популярной модели в рамках проекта «Highland».

Модернизированная модель Tesla Model 3 должна увидеть свет в 2023 году. В третьем квартале следующего года ее производство стартует на шанхайской гигафабрике Tesla. Также собирать автомобиль будут на американском заводе компании во Фримонте, правда, в какие сроки там стартует производство, источники не уточнили.

В рамках модернизации Tesla Model 3 компания планирует уменьшить количество используемых компонентов, отказаться от многих ненужных деталей и функций, а также освежить седан как внутри, так и снаружи, сделав дизайн еще более минималистичным. Внесут изменения и в электрическую трансмиссию автомобиля. Правда, в чем именно будут заключаться эти переделки, пока неизвестно.

Как предположил глава аналитической компании AutoForecast Solutions Сэм Фиорани (Sam Fiorani), грядущее обновление Model 3 станет наглядной демонстрацией того, как Tesla устраняет производственные сложности. По его словам, компания Илона Маска (Elon Musk) всегда ищет способ сделать свои электромобили более прибыльными и дешевыми в производстве.

По одной из версий, выпуск модернизированной версии Tesla Model 3 может стать генеральной репетицией перед запуском еще более доступного электрокара, известного как Model 2. Ранее Илон Маск уже говорил, что компания планирует сократить вдвое производственные затраты на производство более компактной и дешевой модели Model 2 по сравнению с Model 3.

«Снова и снова мы находим ненужные детали, которые устанавливали на всякий случай или по ошибке. Мы убрали из машины столько деталей, которые ничего не делали», — говорил тогда Маск, намекая на предстоящую модернизацию Model 3.

По слухам, стоимость долгожданной Tesla Model 2 будет ниже 30 тысяч долларов, что сделает ее самой дешевой моделью в ассортименте Tesla. Сейчас это место, как известно, занимает Model 3.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 1 год
ждём Model 1 и Model -1 для нашего рынка)