test adv
,

Microsoft раскрыла дату выхода GTA VI. Ждать осталось недолго

Неравнодушные поклонники игры обнаружили эту информацию в документах, касающихся сделки между Microsoft и Activision

Вопрос о том, когда выйдет GTA VI, волнует многих уже очень давно. Точного ответа пока нет, но Microsoft, кажется, что-то знает. Редмонская компания считает, что игра выйдет в 2024 году. Особо внимательные фанаты раздобыли эти сведения в официальных документах, которые касаются сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Эти документы был направлены британскому антимонопольному регулятору.

Трудно сказать, на чём основывается утверждение Microsoft. Возможно, у компании есть какая-то эксклюзивная информация, либо это просто догадки. В любом случае, это даёт новую надежду фанатам, которые ждут выхода новой части игры уже много лет. 111-страничный документ фактически является ответом Microsoft на претензии Sony, которая утверждает, что в результате осуществления сделки по приобретению Activision она может потерять Call of Duty — одну из ключевых лицензий, стимулирующих продажи игровой консоли PlayStation. Microsoft заявила, что Sony может рассчитывать на получение множества дополнительных лицензий в будущем, в том числе для FIFA, Destiny, Battlefield или даже GTA. Для последнего проекта потенциальной датой следующего релиза называется 2024 год. К слову, не так давно Bloomberg сообщил, что GTA VI выйдет не позднее 2025 года.

Microsoft раскрыла дату выхода GTA VI. Ждать осталось недолго

GTA VI, без сомнения, является самой ожидаемой игрой в мире. В сентябре этого года произошла масштабная утечка — в сети оказалось более 90 видео и скриншотов из тестового билда GTA VI. Несмотря на то, что игра находилась на ранней стадии разработки, она выглядела очень даже неплохо.


Последнее изменение:
 
pashded
pashded, 25 ноября 2022, 22:11   #   (...)
Учитывая, что мы живем в 20-е, дожить до 25 года — уже достижением будет
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием