adblock check

В сервисах Яндекса появились детские аккаунты, они оградят от шок-контента

Родители могут устанавливать возрастные ограничения, оформлять подписки и добавлять банковские карты с лимитами оплаты

Компания Яндекс добавила возможность заводить детские аккаунты. Такая инициатива направлена на то, чтобы оградить ребёнка от неподходящего контента. Российский поисковый гигант считает, что таким образом у детей будет меньше шансов наткнуться на ненормативную лексику или фильм для взрослых.

На текущий момент детские учётные записи уже работают в Поиске, Музыке и других сервисах Яндекса. Например, Кинопоиск предлагает детям только фильмы и мультики, соответствующие их возрасту, Яндекс Музыка фильтрует песни с ненормативной лексикой, а Поиск и Браузер убирают из выдачи взрослый контент.

В сервисах Яндекса появились детские аккаунты, они оградят от шок-контента

В компании заявляют, что возможность создавать такие аккаунты будет полезной родителям, у которых есть дети от трёх до десяти лет. Дети рано проявляют любопытство и быстро осваивают гаджеты, поэтому часто сталкиваются со взрослым контентом. Теперь можно завести на Яндексе детский профиль и быть спокойным. Для этого родителям нужно зайти в свой Яндекс ID и зарегистрировать новый аккаунт на ребёнка. То же самое можно сделать в разделе «Семья», где пользователи добавляют своих родных и близких. В настройках детского аккаунта родители указывают возрастное ограничение контента, оформляют подписку и добавляют банковскую карту (при желании) с установленным лимитом. Такая карта будет привязана к семейной группе в Яндекс ID.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Frayyaa 1 год
Самое смешное, что реклама от Яндекса рекламит лохотронские игры и казино. Так, что.
YanTop 1 год
Я конечно, все понимаю, но нафига? кто та вообще это будет использовать? ну смешно же