adblock check

Chevrolet показала свой первый электрический седан: новинка отправится в релиз уже с 2023 году

У производителя уже есть довольно популярный пикам, а теперь пришло время выйти на рынок представительских седанов

Вчера, 22 ноября, американская компания Chevrolet официально представила миру свой первый электрический седан на собственной платформе Ultium — автомобиль получил название FNR-XE и пока что носит статус концепта. Впрочем, представители компании сразу в ходе презентации заявили, что транспортное средство планируют сделать серийным автомобилем уже до конца 2023 года, да и отличий между концептом и серийной моделью, видимо, будет не так уж много. Дело в том, что производитель представил электрический седан без малейшего намёка на его характеристики, так что точные параметры появятся ближе к запуску производства.

Chevrolet показала свой первый электрический седан: новинка отправится в релиз уже с 2023 году

Представители компании Chevrolet в ходе мероприятия GM China Tech Day 2022 (Chevrolet является дочерним предприятием компании General Motors) заявили, что FNR-XE построен на платформе Ultium и может похвастаться силовой установкой Ultium Drive, но про крутящий момент, суммарную мощность или динамику разгона с места до сотни пока что данных нет. Презентация нового седана является условным тизером того, в каком направлении будет развиваться компания и какие электрокары у Chevrolet будут в ближайшие пять-десять лет. И если у бренда будут именно такие электрокары, то спрос на них точно будет внушительный — выглядит транспортное средство очень дорого и современно.

Chevrolet показала свой первый электрический седан: новинка отправится в релиз уже с 2023 году

Например, концепт продемонстрировал лицевую сторону с подсветкой решётки радиатора, которая в данном случае выступает исключительно декоративным элементом, ведь на самом деле радиатора для охлаждения мотора в этом автомобиле нет. Не обошлось без довольно стильной вытянутой вдоль всего капота головной оптики, которая визуально создаёт ощущение автомобиля из будущего, даже логотип под капотом подсвечивается. Также автомобиль получил дверные ручки, которые в процессе движения прячутся в дверь, камеры вместо зеркал заднего вида и довольно характерный для бренда синий цвет кузова (естественно, будут альтернативы).

Chevrolet показала свой первый электрический седан: новинка отправится в релиз уже с 2023 году

К сожалению, камеры вместо зеркал до релизной модели точно не доберутся по понятным причинам, плюс хотя концепт и продемонстрировал полностью стеклянную крышу, но на деле ездить в таком автомобиле будет не слишком комфортно, так что компании придётся придумать нечто вроде решения от Porsche для затемнения. В салоне же можно заметить штурвал вместо привычного рулевого колеса (прямо как у Tesla), сиденья-ковши, как будто это гоночный автомобиль, и довольно стильную контрастную отделку интерьера. Выглядит довольно привлекательно, пусть и на любителя.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...