adblock check

Клавиатура Microsoft SwiftKey неожиданно вернулась в App Store

Приложение было удалено из магазина в прошлом месяце. В компании говорят, что получили многочисленные просьбы вернуть клавиатуру

В прошлом месяце компания Microsoft официально прекратила поддержку клавиатуры SwiftKey для пользователей iOS и удалила приложение из App Store. Сейчас клавиатура внезапно снова появилась в магазине Apple, и её можно свободно скачать. Причём, судя по всему, это всё ещё старая версия приложения, выпущенная 11 августа 2021 года.

Ситуация со SwiftKey немного странная. Сначала софтверный гигант неожиданно решил закрыть разработку приложения для платформы iOS, а через месяц также неожиданно вернул клавиатуру в магазин App Store. Говорят, по многочисленным просьбам пользователей. Пока неясно, как скоро выйдет обновление, но оно точно будет. Вице-президент Microsoft Вишну Нат (Vishnu Nath) пообещал определённые изменения в ближайшее время и призвал пользователей «следить за тем, что готовит команда разработчиков». Тем временем технический директор Microsoft Педрам Резаи (Pedram Rezaei) заявил, что компания намерена серьёзно инвестировать в клавиатуру SwiftKey.

Клавиатура Microsoft SwiftKey неожиданно вернулась в App Store

Клавиатура SwiftKey изначально обрела популярность на Android благодаря различным новшествам и технологиям, которые только спустя какое-то время появлялись у конкурентов. С выходом iOS 8 в 2014 году, позволившей устанавливать сторонние клавиатуры, SwiftKey дебютировала в магазине App Store. В 2016 году клавиатуру приобрела Microsoft. Примечательно, что в Google Play приложение всегда было доступно. Оно не только не исчезало, но и постоянно обновлялось, а новые версии SwiftKey выходят по сей день.

Загрузите в App Store
Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 1 год
Не знал что можно ставить сторонние Клавы яблофоны
Pavell62 1 год
Начиная с iOS 8 или 10/11 (точно не помню, но скорее всего всё таки с 8) можно ставить сторонние клавиатуры
Hi_Im_Here 1 год
apple keyboard лучше не придумали