adblock check

Настоящий город на воде: представлен проект лайнера-черепахи за 8 млрд долларов

Если проект доберётся до релиза, то специально под него придётся строить специальные порты и инфраструктуру

Некоторое время назад на просторах интернета появлялась информация о новом проекте Пьерпаоло Лаццарини (Pierpaolo Lazzarini), а теперь детали грандиозного проекта плавучего города появились официально. Огромный круизный лайнер под названием Pangeos был назван в честь суперконтинента Pangea, который существовал сотни миллионов лет назад. Собственно, такое имя гигантскому лайнеру подходит идеально, так как на текущий момент в мире нет ни единого корабля, способного конкурировать с этим монстром по габаритам. И если корабль доберётся до релиза, то это будет самое большое плавучее сооружение в истории человечества.

Настоящий город на воде: представлен проект лайнера-черепахи за 8 млрд долларов

Круизный лайнер Pangeos, по задумке автора, будет представлять собой конструкцию в форме черепахи с длиной 550 метров и шириной в 610 метров (стоит отметить, что при вычислении ширины транспортного средства учитывают «ласты» лайнера-черепахи). В основании конструкции будет лежать огромная платформа, напоминающая панцирь черепах, а поверх неё уже будет выстроена овальная конструкция со свободным пространством внутри. Получается нечто вроде футбольного стадиона, только на воде и с огромными ластами справа и слева, на которых будут расположены бассейны и зоны отдыха.

Настоящий город на воде: представлен проект лайнера-черепахи за 8 млрд долларов

Основная секция данного круизного лайнера будущего должна состоять из отелей, торговых центров, парков отдыха, морских и авиационных портов для свободного доступа посетителей, а также роскошных вилл, клубов и прочими видами развлечений и досуга. Автор проекта уверяет, что такой плавучий город предоставит посетителям полный набор услуг и будет полностью автономным. И в этом есть доля логики — доставить такую махину в порт для загрузки пассажиров и продуктов питания довольно трудно, ведь нужно будет строить отдельные порты, специальную инфраструктуру и не только. Получать энергию, необходимую для поддержания работы корабля, гигант будет от солнечных батарей и гидроэлектростанций, установленных в «ластах».

Настоящий город на воде: представлен проект лайнера-черепахи за 8 млрд долларов

Новый круизный лайнер обойдётся примерно в 8 миллиардов долларов, что примерно в пять-восемь раз больше, чем уходит на обычные круизные лайнеры современного уровня. С другой стороны, если среднестатистический круизный лайнер вмещает в себя 4-7 тысяч пассажиров, то у корабля-черепахи вместимость составит до 60 тысяч пассажиров. Если невероятное сооружение всё же запустят в производство и отправят на воду, то корабль можно будет заметить даже из космоса — это феноменально.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 1 год
Titanic Cherepaha Edition
markell 1 год
Красиво выглядит
maiklsmetana 1 год
Красиво стоит