adblock check

Porsche выпустит оффроад-версию 911: для песка, грязи и не только

Просто отличные новости для фанатов премиальных автомобилей, которые давно мечтали съехать с асфальта

Сегодня, 17 ноября, в ходе проведения мероприятия в Лос-Анджелесе сотрудники Porsche официально представили миру внедорожную версию спортивного автомобиля 911 — новинка получила название Dakar. Создатели автомобиля считают, что данная лимитированная серия (всего будет произведено 2 500 автомобилей, хотя это внушительная партия для спорткаров) транспортного средства понравится автолюбителям, которые хотят съехать с асфальта на менее проходимую местность, но при этом не хотят терять ощущение комфорта и премиальности. Соответственно, цена у автомобиля достаточно внушительная — 223 450 долларов.

Porsche выпустит оффроад-версию 911: для песка, грязи и не только

Стоит сразу отметить, что данная цена указана за базовую версию — да, у Porsche даже спорткары выходят в «базе». За эти деньги потенциальный покупатель получит достаточно традиционный дизайн кузова, тогда как обладатели автомобиля Porsche 911 Dakar со специальным пакетом опций Rallye Design Package получают транспортное средство в цветах ралли-кара, который в своё время в 1984 году победил в «Париж-Дакар». Также автомобиль решили доработать специальной площадкой на крыше, на которой можно перевозить различные вещи и расходные материалы (вероятно, там можно установить палатку), плюс есть новая светодиодная оптика, защитная сетка на воздухозаборниках и крепления для буксира.

Porsche выпустит оффроад-версию 911: для песка, грязи и не только

Салон автомобиля явно указывает на то, что хотя Porsche 911 Dakar является дорогим и премиальным автомобилем, это всё же транспортное средство для экстрима и поездок там, где обычно передвигаются на внедорожниках. Например, из салона полностью убрали задний диван, так что о путешествиях с комфортом вчетвером можно забыть, плюс сиденья представлены достаточно лёгкими (и не очень мягкими) ковшами в стиле гоночных автомобилей. Всё это нужно для снижения массы автомобиля — ради этого 911 Dakar даже получил облегчённое лобовое стекло и специальный лёгкий аккумулятор. Но самое интересное, конечно, находится у транспортного средства под капотом.

Porsche выпустит оффроад-версию 911: для песка, грязи и не только

Безусловно, 911 Dakar — довольно мощный автомобиль. Под капотом у внедорожной версии спорткара расположен трёхлитровый мотор V6 с двумя турбинами, так что в итоге потенциальный покупатель получает 480 лошадиных сил при 570 Нм крутящего момента. Работает столь мощный мотор в пари с восьмиступенчатым роботом и на полноуправляемом шасси с регулируемой подвеской — можно увеличивать клиренс транспортного средства до 190 мм. В результате автомобиль с места до сотни разгоняется всего за 3,4 секунды, имея максимальную скорость в 240 км/час. Для езды по снегу, грязи, рыхлой почве, песку и прочим не самым твёрдым поверхностям автомобиль подходит идеально.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...