adblock check

Nokia представила раскладушку с сервисами Google — ОЗУ больше, чем в некоторых смартфонах

При этом процессоры, камеры и дисплей стандартны для этого класса устройств. Приложениям Google нужно много оперативной памяти?

Компания Nokia продолжает выпускать фичерфоны — нечто среднее между современными смартфонами и обычными сотовыми телефонами. В этом сегменте редко когда что-то выходит за стандартные рамки, но новый Nokia 2780 Flip получился довольно необычным.

Nokia представила раскладушку с сервисами Google — ОЗУ больше, чем в некоторых смартфонах

Новинка выполнена в форм-факторе раскладушки и оснащена двумя дисплеями: основным внутренним на 2,7 дюйма и дополнительным внешним на 1,77 дюйма. Внимание приковывает операционная система KaiOS 3.1, благодаря ей фичерфон получил некоторые сервисы Google, среди которых YouTube и «Google Карты». В Nokia 2780 Flip используется типичный для этого сегмента процессор в лице Qualcomm 215, но при этом аж 4 ГБ оперативной памяти — сейчас таким объёмом ОЗУ оснащаются не все бюджетные смартфоны.

Nokia 2780 Flip очень похож на 2760 Flip — ключевое нововведение заключается в появлении FM-радио. Новинка начнёт продаваться 15 ноября, цена в США составляет 90 долларов.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 1 год
Зачем? И 3 гигов хватило бы, просто помню, что у смартов на kai OS стояло в лучшем случае 1 гиг ОЗУ. И кстати, появился в системе телеграм и другие приложения, которых не было в версии 2.x системы?