adblock check

EA анонсировала The Sims следующего поколения: с гибкой кастомизацией и кроссплеем

Новая часть франшизы выйдет через несколько лет, но уже сейчас выглядит мечтой дизайнера интерьеров

Вчера, 18 октября, студия Maxis, которая является внутренним подразделением компании EA, официально анонсировала новую часть франшизы The Sims, которая пока что находится на настолько ранней стадии разработки, что сейчас даже нет официального названия — игру представили под кодовым названием Project Rene. Соответственно, авторы проекта сделали особый акцент на том, что ждать новую часть в ближайшее время не стоит — на разработку проекта уйдёт как минимум несколько лет, сейчас же игра находится на стадии проектирования и проработки основных геймплейных фишек. И, вероятно, это связано с тем, что The Sims 4 теперь стала условно-бесплатной.

https://youtu.be/Tmm6h6bHD3o Естественно, никто из геймеров не покупал бы контент в The Sims 4, если бы следующая номерная часть вышла через полгода, так что сотрудникам EA было просто необходимо сделать акцент на том, что релиз состоится через пару лет. И одной из главных фишек нового проекта является крайне глубокая кастомизация жилища главного героя или героев — в компании даже называют Project Rene не просто игрой, а полноценной творческой платформой для реализации своих идей и задумок. Например, теперь пользователь может не просто поставить диван в гостиной, но и украсить его подушками, которые будут размещены под тем углом, который кажется геймеру наиболее выгодным.

Глубокая кастомизация позволяет создавать уникальные интерьеры, плюс разработчики заявили, что теперь геймеры смогут создавать собственный контент и даже делиться им с другими пользователями. Это звучит крайне интересно, ведь многие крупные дизайнеры интерьеров, производители мебели или кухонной бытовой техники явно захотят представить в игре свои лучшие продукты — отличная бесплатная реклама. Правда, пока что разработчики не уточнили механизм создания контента — будет ли это реализовано встроенным редактором или можно будет загружать 3D-модели из профессиональных приложений.

EA анонсировала The Sims следующего поколения: с гибкой кастомизацией и кроссплеем

Но главная особенность заключается в функции кроссплея — разработчики показали, что в новую часть The Sims можно будет играть одновременно с нескольких устройств. Например, можно будет на смартфоне листать список торшеров для спальни, при этом наблюдая за тем, как он выглядит в игре на экране компьютера. Более того, можно будет прямо со смартфона поставить в гостиную диван или комод — это выглядит достаточно плавно и играбельно, хотя, конечно, как это будет реализовано на самом деле никто не знает.

Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...