adblock check

Илон Маск готовит мистическое приложение «Х». Оно будет универсальным для всего

Вполне возможно, это будет нечто похожее на китайский мессенджер WeChat, которым восхищался Илон Маск

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск заинтриговал своих подписчиков очередным твитом, в котором он говорит, что покупка Twitter (заблокирован на территории России за распространение незаконной информации) ускорит создание «X» — приложения для всего. В комментариях пользователи начали бурно обсуждать заявление Маска. Кто-то говорил, что сервис микроблогов превратится в суперприложение, а кто-то рекомендовал сделать «X» с нуля. Маск в ответ написал, что Twitter, вероятно, ускорит этот процесс на 3-5 лет, хотя он может ошибаться.

Издание Bloomberg предполагает, что Маск хочет сделать суперприложение с расширенным набором функций и услуг. Такой сервис позволяет пользователям общаться, делать покупки, читать новости, слушать музыку и многое другое. Примером такого приложения может служить китайский мессенджер WeChat, который уже давно вышел за рамки программы для обмена сообщениями. К слову, сам Маск когда-то признался, что восхищается продуктом компании Tencent.

В августе этого года на собрании акционеров Tesla Илон Маск заявил, что у него есть идеи, как сделать Twitter намного лучше. Тогда он сравнил своё видение относительно дальнейшего развития сервиса микроблогов с компанией X, которую он основал в 1999 году.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IvS 1 год
Любит Маск букву «X» прям.
rebertonik 1 год
главное чтобы не было 3 икса
чем более универсальный софт, тем он более неудобный — лучше бы Кибертрак уже выпустил накорец-то