adblock check

Продолжение Cyberpunk 2077 и новая трилогия по Ведьмаку: CD Projekt RED поделилась планами на будущее

Фанатам качественных ролевых игр не о чём переживать, ведь у польской команды целый перечень релизов на будущее

Вчера, 4 октября, сотрудники польской компании CD Projekt RED провели небольшое мероприятие, в ходе которого разработчики поведали фанатам о грядущих проектах. Например, большим открытием стало заявление о том, что разработчики компании уже сейчас работают над проектом Orion, который является сиквелом Cyberpunk 2077. Создают продолжение одной из самых известных ролевых игр в мире внутренними силами компании, но пока что никаких деталей о проекте нет — разработчики ничего не говорят о сюжете, локации или ключевых персонажах. И, конечно, говорить о дате релиза сейчас слишком рано — сейчас сиквел на самой ранней стадии планирования.

Впрочем, немного странно, что команда уже приступила к сиквелу Cyberpunk 2077, ведь в оригинальной игре проблем ещё предостаточно. Остаётся лишь надеяться, что с условной Cyberpunk 2077 2 разработчики не будут спешить, ведь второй раз провал на релизе геймеры уже не простят. Также сотрудники польской компании рассказали о том, что уже сейчас они работают над проектом под кодовым названием Polaris, который является сюжетной ролевой игрой по вселенной «Ведьмака». На презентации заявили, что новинка будет экшном с ролевыми элементами с огромным открытым миром, прямо как «Дикая охота», и именно Polaris станет первой игрой в трилогии.

И, вероятно, ждать релиза этой игры стоит примерно в течение трёх лет — на мероприятии представители польского гиганта заявили, что две последующие части трилогии будут выпущены в течение шести лет с момента запуска Polaris, то есть на создание одной части уходит примерно три года. Ещё по вселенной «Ведьмака» создаётся игра под кодовым названием Sirius от сторонней студии The Molasses Flood — она будет поддерживать кооперативный режим по мультиплееру. Но это не единственная игра по известной франшизе, над которой работает сторонняя студия — ещё в разработке находится проект Canis Majoris, который подарит открытый мир на базе движка Unreal Engine 5.

Завершает список грядущих новинок проект под названием Hadar — это полностью новый проект в собственной франшизе, которая никак не связана с «Ведьмаком» или Cyberpunk 2077. Разработкой игры занимается сама CD Projekt RED, но пока что проект на самой ранней стадии — сейчас специалисты создают и прорабатывают сеттинг, так что ждать релиз стоит лет через пять, если не позже. Ведь если игру только начали проектировать, то на текущем поколении консолей она, вероятно, уже не выйдет.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
как бы еще и оригинальный кибербанк до ума не довели вроде
Pavell62 1 год
Короче, это — планы и размышления
columbus 1 год
Автор
это проекты, которые находятся в работе