adblock check

В Windows 11 медленно копируются большие файлы по сети. Microsoft не нашла причину

Компания рекомендует пока воспользоваться встроенными или сторонними утилитами для копирования файлов

Microsoft подтвердила проблему, затрагивающую компьютеры, которые работают под управлением операционной системы Windows 11 2022 Update. Её ещё не успели добавить в список известных неисправностей на веб-сайте компании, но о ней уже рассказал главный программный менеджер Microsoft в команде Windows Server Нед Пайл (Ned Pyle). Проблема связана с падением скорости при копировании больших файлов с любого удалённого компьютера на компьютер с Windows 11.

В частности, при копировании файлов размером несколько гигабайт пропускная способность снижается на 40% в системах с Windows 11 2022 Update. Пайл конкретно называет сетевой протокол SMB, хотя отмечает, что проблема с ним не связана, поскольку может повлиять даже на снижение скорости при копировании локальных файлов на самом компьютере.

В Windows 11 медленно копируются большие файлы по сети. Microsoft не нашла причину

Чтобы избежать этой проблемы, представитель Microsoft предлагает пользователям запускать копирование с помощью утилит командной строки robocopy или xcopy с параметром /J. Он приводит пример команды, где нужно указать правильный путь и название папки / файла:

  • robocopy \\someserver\someshare c:\somefolder somefile.ned /J

Можно воспользоваться и другими инструментами для копирования файлов, такими как Fast Copy, TeraCopy или CopyMaestro, чтобы избежать падения скорости. Пайл подтверждает, что во всех остальных системах данная проблема не наблюдается. На текущий момент Microsoft пытается найти причину. Как только решение будет найдено, компания выпустит исправление.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 1 год
Я нашел причину — это windows 11. Где мои миллионы?
К когда MICROSOFT вообще находила решения своих проблем каких-то?
andbna 1 год
Опять двадцать пять 😐
Пора переходить на линукс🤡😁