adblock check

Xiaomi представила смартфон с камерой на 200 Мп. Она делает из ночных снимков дневные

Пользователям придётся брать модели с большим объёмом встроенной памяти, чтобы хватило места на такие фотографии

На протяжении весьма длительного времени в сети ходили слухи о том, что компания Xiaomi интегрирует в свой грядущий флагманский смартфон камеру с разрешением 200 Мп. И сегодня, 4 октября, слух официально подтвердили — сотрудник компании официально представил миру смартфон Xiaomi 12T Pro, который действительно может похвастаться основной камерой на 200 Мп. Также на тыльной стороне потенциальный покупатель обнаружит до боли бедные дополнительные камеры — широкоугольную на 8 Мп и камеру, вероятно, для макро с разрешением 2 Мп. На фронтальной же стороне расположена селфи-камера на 20 Мп.

Xiaomi представила смартфон с камерой на 200 Мп. Она делает из ночных снимков дневные

Также смартфон получил достаточно современный дисплей с диагональю 6,67 дюйма с AMOLED-матрицей и частотой обновления в 120 Гц. Более того, данные инсайдеров о процессоре подтвердились — устройство действительно получило процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, который должен справиться с поставленной задачей обрабатывать фотографии в столь громадном разрешении. К сожалению, на текущий момент производитель заявил исключительно об одной конфигурации гаджета — с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Учитывая новую камеру и её возможность записывать 8К-видео, хотелось бы получить хотя бы 512 ГБ как опцию.

Xiaomi представила смартфон с камерой на 200 Мп. Она делает из ночных снимков дневные

Поставлять смартфон будут с батареей ёмкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью до 120 Вт (скорее всего, зарядка идёт сразу в комплекте). Из софтверных фишек стоит выделить новый ночной режим, который позволяет камере захватывать безумное количество света даже ночью, создавая шикарные снимки. Правда, пока что можно судить о качестве ночной съёмки исключительно по фотографиям с презентации, но если гаджет действительно снимает настолько хорошо, то это уверенная заявка на лидерство.

Продажи Xiaomi 12T Pro должны стартовать в октябре 2022 года при цене в 799 долларов за базовую версию устройства.

columbus columbus
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Hi_Im_Here 1 год
200 + 8 + 2
серезно? вместо 8 хотя бы 12, а этот 2 вообще смешно
columbus 1 год
Автор
зачем вообще эта камера на 2 мп
поставьте 200 + 48 например
я понимаю будет на 10 долларов дороже, но зато вопросов не будет
что сделает?!