adblock check

WhatsApp начал блокировать скриншоты для исчезающих изображений и видео

Больше года понадобилось разработчикам WhatsApp, чтобы добавить запрет на создание скриншотов исчезающих изображений и видео

В августе 2021 года WhatsApp последовал примеру Snapchat и добавил в мессенджер возможность отправлять исчезающие после просмотра изображения и видео. Такой контент можно просмотреть только один раз, после чего он автоматически удаляется. Однако разработчики не предусмотрели один момент — у пользователей оставалась возможность делать скриншоты, тем самым делая практически бесполезной эту функцию. Спустя год, Марк Цукерберг пообещал добавить блокировку скриншотов, которая уже доступна некоторым пользователям в бета-версии приложения.

Как сообщает ресурс WABetaInfo, во встроенном просмотрщике WhatsApp появилась блокировка снимков экрана для самоуничтожающихся изображений и видео. Как только пользователь попытается сделать скриншот, он увидит всплывающее сообщение: «Невозможно сделать снимок экрана из-за политики безопасности». Использование стороннего приложения или расширения не поможет обойти это ограничение — снимок будет просто залит чёрным цветом. Точно так же происходит и при записи экрана. В отличие от других мессенджеров, WhatsApp не информирует отправителя о том, что получатель пытался сделать скриншот.

Разумеется, такая функция очень нужна, но стоит помнить, что получатель всегда может использовать дополнительный смартфон, чтобы сфотографировать или снять на видео содержимое экрана с исчезающими сообщениями. На данный момент блокировка скриншотов доступна в версии WhatsApp 2.22.22.3 и новее. Более широкое публичное тестирование функции должно начаться в ближайшие недели.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
пытается казаться безопасным, кек, но мы-то знаем правду!))))
bolatbekulybbjk 9 месяцев
Ты знаешь как сделать скриншот в ватсапе на самоуничтожащию фотку?