adblock check

Представлен конкурент Steam Deck на базе Ryzen7 6800U с ценой от 920 долларов

Новая игровая консоль выглядит привлекательно, но есть вопросы к цене и времени автономной работы устройства

Компания Valve с релизом Steam Deck продемонстрировала, что на самом деле портативные игровые консоли могут пользоваться спросом даже на современном рынке, если устройство хорошо укомплектовать и оснастить соответствующей поддержкой всех технологий и видеоигр. Естественно, в ответ на популярность нового устройства появились многочисленные конкуренты разной степени качества, среди которых устройство ONEXPLAYER Mini Pro выглядит одним из наиболее интересных вариантов. Дело в том, что производитель оборудовал свою портативную консоль довольно производительным процессором AMD Ryzen 7 6800U — с таким «железом» можно играть во многие ААА-проекты.

Более того, в списке аппаратного обеспечения нового устройства числится интегрированная графика Radeon 680M, которая набирает неплохие баллы в бенчмарках в том числе благодаря оперативной LPDDR5 (есть вариант на 16 и 32 ГБ). Кроме того, разработчик реализовал достаточно продвинутое программное обеспечение, которое позволяет гибко настраивать возможности и параметры портативного игрового монстра. Например, пользователь может настроить предельный уровень TDP, чтобы гаджет не перегревался, ограничить скорость вращения вентилятора в системе активного охлаждения или даже выставить частоту графического процессора, чтобы не перегружать систему.

Дополнительно есть возможность настраивать RGB-подсветку и включать различные режимы производительности — вероятно, есть возможность создать несколько пользовательских профилей и переключаться между ними (прямо как у Steam Deck). А запускать любимые видеоигры владелец OneXPLAYER Mini Pro будет на 7-дюймовом дисплее с разрешением 1920×1080 пикселей. Более того, производитель решил вместо привычных стиков ALPS, которые используются в большинстве геймпадов на рынке, использовать специальные датчики, которые препятствуют дрейфу стиков и значительно уменьшают так называемые «мёртвые зоны» контроллера.

Также разработчики устройства постарались улучшить обратную связь консоли с геймером, установив линейные моторы для качественной вибрации в соответствии с геймплеем. В компании заявили, что линейный вариант более тихий и отзывчивый, чем обычный вибрационный мотор, так что ощущения должны быть приятнее. А вот к автономной работе есть вопросы — консоль проработает до 10 часов в режиме воспроизведения видео (локально из памяти гаджета) и всего 2,5 часа в режиме полной нагрузки в видеоиграх. Учитывая, что обычно эти показатели завышены, на деле стоит ожидать всего 2 часа геймплея без подключения к розетке.

При этом цены на ONEXPLAYER Mini Pro кажутся не совсем конкурентоспособными — за базовую версию на 16 ГБ ОЗУ производитель запрашивает 1199 долларов. Правда, если внести предварительный заказ уже сейчас (и, видимо, оплатить его в полном объёме), то цена составит всего 919 долларов — плюс подарят бесплатную док-станцию и даже транспортировочный чехол. Правда, кто решится покупать такое устройство за 920 долларов даже без обзоров и реальных тестов — вопрос.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...