adblock check

Отзывы в Google Play будут публиковаться через 24 часа из-за ревьюбомбинга

Таким образом компания Google намерена бороться с подозрительными отзывами, а разработчики смогут быстро реагировать на жалобы

Отзывы в Google Play — это главный показатель того, насколько полезным для пользователя оказалось приложение или игра, однако не все из них отвечают действительности. Иногда пользователи оставляют негативные комментарии и ставят низкие оценки только для того, чтобы испортить репутацию разработчика. Кто-то сталкивается с проблемой, ставит 1 балл и пишет гневный отзыв, но забывает (или не желает) изменить свою оценку, когда его проблема решена разработчиком. Чтобы бороться с такого рода проблемами, Google будет публиковать отзывы после 24-часовой задержки. Это позволит создателям приложений оперативно реагировать на жалобы пользователей, а алгоритмам сервиса даст время на модерацию.

Новая политика компании настолько простая, насколько это возможно. В течение первых 24 часов отзывы пользователей будут оставаться скрытыми для остальных, но видимыми для разработчиков. Таким образом, они смогут решать потенциальные проблемы, с которыми сталкиваются пользователи, ещё до того, как отзыв будет опубликован. Это также позволит алгоритмам Google более эффективно выявлять подозрительные публикации и вовремя обнаруживать, когда группы людей массово оставляют отрицательные комментарии. Сюда же можно отнести и купленные отзывы.

Отзывы в Google Play будут публиковаться через 24 часа из-за ревьюбомбинга

Правило 24 часов также сможет снизить остроту дискуссий. Когда отзывы публикуются с задержкой, динамики вообще нет, и новые отзывы появляются не так часто.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...