adblock check

ASUS приготовил смартфон с откидной крышкой для максимального охлаждения. Как это выглядит

ASUS ROG Phone 6D Ultimate станет первым смартфоном, который предложит такую конструкцию. Как альтернативу внешним вентиляторам

ASUS анонсировала презентацию игрового смартфона ROG Phone 6D Ultimate, ключевой особенностью которого станет необычное решение инженеров компании для охлаждения устройства. Зачастую именно эффективная система охлаждения является главным фактором при создании мобильного устройства для гейминга, поэтому некоторые производители предлагают не только мощное пассивное охлаждение, но и активное в виде накладок с вентилятором. ASUS решила этот вопрос по-другому, компания предусмотрела в конструкции смартфона ROG Phone 6D Ultimate откидную крышку, которая обнажает медный радиатор и, таким образом, лучше охлаждает внутренние компоненты.

Специальная крышка в закрытом и открытом состояниях. Кадры из видео

Если внимательно посмотреть на изображения из базы данных китайского регулятора TENAA, можно заметить, что специальная крышка имеет небольшие размеры и находится в средней части смартфона. Такое решение позволяет пользователям самостоятельно открывать её, чтобы улучшить рассеивание тепла от чипсета.

ASUS приготовил смартфон с откидной крышкой для максимального охлаждения. Как это выглядит

Согласно просочившейся ранее информации, ASUS ROG Phone 6D Ultimate будет оснащаться чипсетом Dimensity 9000+, AMOLED-дисплеем Samsung с частотой 165 Гц, 50-мегапиксельным датчиком Sony IMX766 и аккумулятором на 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Вт. Предстоящая новинка уже засветилась в бенчмарке AnTuTu, где набрала 1,14 млн баллов. Такой результат превосходит текущие флагманские смартфоны на платформе Snapdragon 8+ Gen 1. В графическом тесте его производительность составила 430 тыс. баллов.

ASUS приготовил смартфон с откидной крышкой для максимального охлаждения. Как это выглядит

Официальная презентация ASUS ROG Phone 6D Ultimate состоится 19 сентября.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Дауж, честно, что уж не придумают, чтобы заинтересовать потенциального покупателя. Но в конечном итоге всегда лучше то, что проще — убеждался в этом на собственном опыте неоднократно. Да что там говорить — банально прикиньте, что будет вот с этим смартфоном, если он упадёт на асфальт. Плюс ко всему, вообще не ясно, какие с подобным мобильным устройством можно использовать чехлы и другие аксессуары? Практичность, в общем-то, активно близится к нулевой отметке, не иначе
Bambaster 1 год
Чехлы с откидной крышкой😂👌

Больше вопросов вызывает, какие именно игры на этом играть, кроме пару батлроялей и нескольких mmorpg