adblock check

Быстрая зарядка Xiaomi заряжает смартфон за 8 минут. Это рекорд, она на 210 Вт

Зарядное устройство Xiaomi мощностью 210 Вт уже прошло сертификацию. Скоро оно может быть представлено официально

На сегодняшний день рекордсменом по мощности зарядки для смартфонов является технология iQOO, разработанная компанией Vivo, которая обещает до 200 Вт. Однако это достижение стремится превзойти Xiaomi, сумевшая обеспечить выдачу 210 Вт. Ранее компания провела ряд тестов с прошлогодним флагманским смартфоном Xiaomi 11 Ultra, во время которых аппарат полностью заряжался примерно за 8 минут. Теперь китайский гигант готов к новым рекордам.

Быстрая зарядка Xiaomi под кодовым названием MDY-13-EU мощностью 210 Вт, недавно прошла сертификацию 3C. Такое устройство может быть в скором времени выпущено на рынок. Адаптер имеет такие режимы работы: 5 В / 3 А, 9 В / 3 А, 11 В / 6 А, 17 В / 10,5 А и 20 В / 10,5 А. Последний из перечисленных может достигать вышеупомянутых 210 Вт. Учитывая, что зарядное устройство уже прошло сертификацию, это означает, что оно готово к работе. Xiaomi, похоже, планирует выпустить зарядку вместе со следующим флагманом (например, Xiaomi 13 Ultra), либо будет предлагать отдельно.

Несмотря на то, что Xiaomi продемонстрировала свою передовую зарядку мощностью 200 Вт ещё в 2021 году, в продаже она так и не появилась. Тогда тестовый смартфон имел батарею на 4000 мА·ч. Преодоление барьера в 8 минут будет возможным только с такой ёмкостью аккумулятора. Пока неясно, как представит свою новую разработку компания Xiaomi. Возможно, это доработанная версия 200-ваттной зарядки, но у неё есть потенциал установить новый рекорд. К слову, на этом поприще очень серьёзная конкуренция. Например, OPPO уже продемонстрировала зарядку на 240 Вт, но она ещё находится в разработке.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FanOfGadgets 1 год
Когда производят зарядку 100500 КВт который за доли секунды заряжает любую электронику с нуля до ста?
v_logutov 1 год
Вопрос, как долго смартфон использует всю мощность 210 Вт. Скорее всего с 0 и до считанных процентов, а после переключается на режимы послабее
BoobyBoo85 1 год
Однозначно, но тут интересна суммарная скорость зарядки — всего 8 минут
v_logutov 1 год
Бесспорно! Интересно, сколько ячеек у аккумулятора. Например, OPPO очень давно для Super VOOC делили батарею на две ячейки, каждую из которых заряжали параллельно. Тут их наверное уже 4)