adblock check

Браузер Samsung научился синхронизироваться с Chrome. И стал безопаснее

Пока что нововведения доступны только в свежей бета-версии. К тому же синхронизация, судя по всему, неполноценная

Компания Samsung не перестаёт развивать фирменный браузер для своих устройств на Android. 23 августа разработчики представили бета-версию следующего обновления Samsung Internet под номером 19.0, которая получила множество нововведений. В официальном блоге львиная доля внимания уделена нововведениям в области конфиденциальности, но одной из самых примечательных функций стала синхронизация с Chrome для компьютеров (благодаря специальному расширению) — пользователи со смартфона могут видеть закладки на компьютере и наоборот. О каких-либо других особенностях синхронизации компания не сообщила.

Браузер Samsung научился синхронизироваться с Chrome. И стал безопаснее

В предыдущей версии Samsung Internet (18.0) была улучшена функция интеллектуального антитрекинга, помогающая предотвратить использование межсайтовых трекеров для обхода стандартных блокировщиков. Теперь же эта технология на базе искусственного интеллекта станет ещё лучше, она нацелена на «обнаружение доменов, которые вступают в сговор с классифицированными трекерами, и немедленное применение защиты».

Также в обновлённом Samsung Internet появилась возможность быстро посмотреть информацию о приватности для конкретного сайта — достаточно нажать на иконку замка в адресной строке, и браузер покажет выданные конкретной веб-странице разрешения, количество заблокированных трекеров, а также число куков (с возможностью быстро удалить их).

Браузер Samsung научился синхронизироваться с Chrome. И стал безопаснее

Ещё в браузере появилась визуализация того, сколько рекламы и когда было заблокировано установленными блокировщиками.

Браузер Samsung научился синхронизироваться с Chrome. И стал безопаснее

Другим полезным нововведением стала возможность использовать расширения даже в режиме инкогнито — как сообщает Samsung, пользователям больше не нужно выбирать между приватностью и удобством. Доступность конкретного расширения для секретного режима можно включать и выключать в настройках.

Браузер Samsung научился синхронизироваться с Chrome. И стал безопаснее Браузер Samsung научился синхронизироваться с Chrome. И стал безопаснее

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...