adblock check

98 дюймов и 4К всего за 34000$: Samsung представила телевизор мечты

Хотя современные телевизоры с 4К-разрешением уже давно перестали быть дорогими, Samsung вновь готова удивлять

Вчера, 22 августа, сотрудники компании Samsung Electronics официально представили миру свой новый телевизор из линейки Neo QLED TV, который может похвастаться весьма внушительной диагональю. Дело в том, что модель KQ98QNB100 оборудована дисплеем на 98 дюймов с соотношением сторон 16:9, так что это просто огромный телевизор (один из самых больших в мире), который при этом получил разрешение 4К. И этот момент, безусловно, кажется странным — у Samsung Electronics есть модели из линейки Neo QLED TV с меньшей диагональю, но разрешением 8К, тогда как 98-дюймовый телевизор почему-то поставляют с разрешением 3840×2160 пикселей.

Также хотелось бы отметить, что новая модель реализована на базе технологии Mini-LED, благодаря чему производителю удалось продемонстрировать пиковую яркость на уровне 5000 кд/м2. Более того, в ходе анонса сотрудники компании заявили, что яркость разбита на 16 384 уровня, между которыми можно будет удобно переключаться — вероятно, яркость можно будет настроить под любой сценарий просмотра. Конечно, без фирменного процессора Neo Quantum Processor+ тоже не обошлось — он предоставляет повышать разрешение различных видеоматериалов до разрешения 4К, чтобы на такой диагонали контент выглядел более привлекательно.

98 дюймов и 4К всего за 34000$: Samsung представила телевизор мечты

Кроме того, инженеры Samsung Electronics поработали над тем, чтобы потенциальный покупатель сразу получил качественный звук — здесь установлена акустическая система формата 6.4.4 (шесть фронтальных динамиков, четыре излучателя сверху и четыре сабвуфера) с общей мощностью в 120 Вт. Есть и поддержка передовой технологии Object Tracking Sound+, которая умеет отслеживать объекты на экране и «перемещать» звук по динамикам, следуя за чем-либо в конкретной сцене. Поддерживаются и технологии HDR10, HDR10+ и HLG, повышающие качество изображения.

Дизайн телевизора тоже достаточно интересный, так как дисплей заключён в металлическую раму, а толщина всего телевизора составляет всего 19,9 мм — это на 35% тоньше моделей прошлого поколения. А вот в плане операционной системы ничего удивительного — используется фирменная Tizen OS с поддержкой голосовых помощников Bixby и Alexa. Но самое интересное в том, что стоимость этого телевизора составляет 33 900 долларов — даже с учётом передовых технологий это просто огромная стоимость. Для примера — модель QN90A с диагональю 85 дюймов и разрешением 4К стоит всего 2600 долларов.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
danechka1983 1 год
Ну да, всего два ляма. И правда телевизор мечты для простых работяг. Сиди и мечтай до самой пенсии, которая будет 12 тысяч рублей. С такой пенсией уже мечтать перестанешь. Там будешь думать, как бы ноги не протянуть раньше времени
columbus 1 год
Автор
Такой телевизор обычно покупают в пентхаус или на виллу )) и не целенаправленно, а на сдачу от покупки спорткара :D а если без шуток это же явно не массовый продукт, можно почти такой же телек купить в 20 раз дешевле
susaru9 1 год
Gnusmas oligofren edition, кроме цены отличий нет