adblock check

Спустя 9 лет MG представила новую флагманскую модель — лифтбек MG 7

Это первый автомобиль бренда почти за десятилетие и первая модель с чёрными логотипами, что означает ДВС

Когда-то автомобили британского бренда MG были весьма популярны в России, несмотря на то, что являлись нишевыми. В 2005 году компания перешла под управление китайской Nanjing Automobile Group, после чего был создан аналог Rover 75 — MG 7. Производство этой модели продлилось до 2013 года, и спустя 9 лет у неё появился наследник — лифтбек MG 7 второго поколения. Это флагман компании, а также первый представитель бренда MG с чёрными логотипами. Как сообщает издание «Авторевю», такие «метки» будут иметь автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

Новый MG 7 построен на платформе с передним приводом и поперечным расположением двигателя. По размерам он похож на Skoda Superb, но имеет совершенно другие пропорции и дизайн кузова. У MG 7 безрамочные двери, крупные патрубки выпускной системы и пружинная подвеска с адаптивными амортизаторами. В задней двери имеется встроенный спойлер, который выдвигается на скорости более 100 км/ч. В качестве опций предлагаются утопленные ручки дверей и панорамная крыша со сдвижной секцией.

Внутри есть приборная панель (дисплей 10,25 дюйма) и медиасистема (сенсорный дисплей 12,3 дюйма), которые размещаются под одним стеклом, а также проекционный дисплей с дополненной реальностью и аудиосистема Bose с 14 динамиками. Запуск двигателя осуществляется кнопкой, которая находится на центральном тоннеле, на руле есть кнопка активации режима Sport.

Вместо V6 для нового MG 7 китайцы разработали «турбочетвёрку» 2.0 л. с непосредственным впрыском топлива и турбокомпрессором с изменяемой геометрией направляющего аппарата. Мощность составляет 261 л.с. Также здесь впервые в серии применена девятиступенчатая автоматическая коробка передач. Время разгона до «сотни» составляет 6,5 с, максимальная скорость — 230 км/ч, а средний расход топлива — 6,94 л/100 км. В Китае автомобиль появится в продаже этой осенью.

Svidetel Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...