adblock check

Chery хочет производить автомобили в России и уже ведёт переговоры с местными заводами

Об этом стало известно во время церемонии подписания спонсорского соглашения с футбольным клубом «Спартак»

Китайский автопроизводитель Chery намерен локализовать сборку своих автомобилей в России. Об этом заявил директор российского представительства компании Владимир Шмаков во время подписания соглашения с московским футбольным клубом «Спартак», для которого Chery стала новым главным спонсором. По словам топ-менеджера, китайская компания уже ведёт переговоры с рядом автозаводов.

Ранее в российских СМИ прозвучала новость о том, что на заводе «Соллерс» в Приморье могут наладить производство автомобилей Geely и Chery. С 2012 года там собирались машины японского автогиганта Mazda, который заморозил выпуск своих автомобилей. Мощности завода на текущий момент простаивают.

Тем временем Chery готовится представить на российском рынке кроссовер Tiggo 4 Pro, который будет доступен покупателям осенью.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
v_logutov 1 год
Хочется увидеть китайские легковушки, а то в такси уже кроссоверы катаются. Кроссовер в такси… очень смешно. Очень не хватает чего-то на замену корейского и немецкого класса В и С. А Jac J7 не в счёт, очень странная штука
Astramak 1 год
Mi A1
легковушки прошлый век