test adv
,

Samsung ожидает двукратный прирост поставок складных смартфонов в 2022 году — до 20 млн

В компании настроены оптимистично по поводу поставок складных смартфонов и надеются завладеть рынком

Компания Samsung с оптимизмом смотрит на перспективы в отношении складных смартфонов. Как сообщает Digitimes, вице-президент Samsung в Китае и на Тайване Джейкоб Чэнь (Jacob Chen) заявил, что ожидаемые мировые поставки складных смартфонов в 2022 году достигнут 20 млн единиц. Во многом благодаря ряду улучшений в новых моделях по сравнению с предшественниками.

По словам топ-менеджера Samsung, новые складные смартфоны Galaxy оснащены новейшим процессором Qualcomm, в которым устранены проблемы с перегревом и производительностью. Кроме того, Samsung более активно подошла к продвижению своих новинок, что должно стимулировать продажи во второй половине текущего года.

Некоторые агентства по исследованию рынка смартфонов прогнозируют, что мировые поставки складных устройств в этом году достигнут 11 млн единиц. Это значительно ниже оценки Samsung, которая рассчитывает на 20 млн. В компании надеются на высокий спрос и считают, что этому могут помешать только определённые неблагоприятные факторы. Согласно данным исследовательской компании Strategy Analytics, мировые поставки складных смартфонов достигнут 75 млн единиц к 2025 году. Однако в Samsung считают, что такой результат может быть достигнут раньше.

Президент и глава мобильного направления Samsung Тэ Мун Ро (TM Roh) заявил в своем блоге, что глобальные поставки складных смартфонов в прошлом году приблизились к 10 млн — на 300% больше, чем в 2020 году. Ро прогнозирует, что такой рост продолжится, а у Samsung будет большая доля на всём рынке.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием