adblock check

Частоту дисплея Google Pixel 6a разогнали до 90 Гц. Всё работает, но есть риск

Автор специального мода уже работает над прошивкой на базе Android 13 с опцией, которая активирует 90 Гц

Google Pixel 6a — смартфон среднего уровня, который оснащается 6,1-дюймовым OLED-дисплеем с частотой обновления 60 Гц, однако энтузиасты нашли способ, как разблокировать режим 90 Гц. Пользователь Twitter c ником TheLunarixus создал мод, который активирует частоту 90 Гц на Pixel 6a, а теперь работает над кастомной прошивкой, чтобы любой владелец данной модели смартфона мог «прокачать» своё устройство.

Журналисты издания The Verge протестировали мод и подтвердили, что он действительно работает. Остаётся неясным, это эффективный разгон OLED-панели или Pixel 6a поддерживает частоту 90 Гц, но эта возможность заблокирована на программном уровне. Кстати, многие заметили, что дисплей Samsung в Pixel 6a имеет некоторое сходство с дисплеем в Pixel 6, поэтому у энтузиастов возникло любопытство в плане разблокировки режима 90 Гц.

Частоту дисплея Google Pixel 6a разогнали до 90 Гц. Всё работает, но есть риск
Источник изображения: @TheLunarixus

Чтобы активировать 90 Гц, необходимо включить режим отладки, OEM-разблокировку в настройках аппарата, а затем разблокировать загрузчик, вручную установить бета-версию Android 13 с отключением некоторых проверок и установить мод vendor_boot. В результате всех манипуляций появляется опция Smooth Display и возможность принудительно установить максимальную частоту обновления 90 Гц.

Частоту дисплея Google Pixel 6a разогнали до 90 Гц. Всё работает, но есть риск
Источник изображения: theverge.com

Участники сообщества Android протестировали этот мод, но у некоторых после включения частоты 90 Гц появился зелёный оттенок на экране Pixel 6a. Это наводит на мысль про разгон матрицы, что может привести к нехорошим последствиям. Автор мода утверждает, что модификация никак не сказывается на нагрузке экрана, здесь не меняются напряжение и прочие важные параметры. В любом случае окончательные выводы можно будет сделать только спустя некоторое время.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...