adblock check

Xiaomi представила огромный планшет Pad 5 Pro с экраном на 12,4 дюйма

По сути, это просто увеличенная версия уже уже существующего обычного планшета Xiaomi Pad 5 Pro. Но другие изменения всё же есть

Xiaomi, судя по всему, решила пойти по пути Apple и иметь две Pro-версии своего планшета, отличающиеся прежде всего размерами. Вдобавок к уже имеющемуся Pad 5 Pro компания представила новый планшет с таким же названием, но увеличенным дисплеем — 12,4 против 11 дюймов. Технические характеристики остались практически неизменными, но дизайн слегка преобразился — блок камер получился новый внешний вид в стиле смартфонов серии Xiaomi 12.

«Сердцем» планшета выступает процессор Snapdragon 870 — грубо говоря, переименованная версия чипсета Snapdragon 865+ из 2020 года. Его дополняют 6, 8 или 12 ГБ оперативной памяти и хранилище на 128, 256 или 512 ГБ. Дисплей увеличился в размерах, но без других изменений: это всё ещё IPS-матрица с частотой обновления 120 Гц.

Xiaomi представила огромный планшет Pad 5 Pro с экраном на 12,4 дюйма

Одним из основных изменений стала фронтальная камера, получившая разрешение в 20 Мп (против 8 Мп в обычном Pad 5 Pro) — видимо, пользователи начали чаще использовать фронтальную камеру в эпоху пандемии (и видеоконференций). Компания не упустила возможность сравнить съёмку видео на новый планшет с iPad Pro и подчеркнуть, что здесь камера лучше. Тыльные модели тоже преобразились: 50 Мп + 2 Мп.

Вместе с увеличенным дисплеем возрос и аккумулятор — вместо 8600 мА⋅ч здесь 10 000 мА⋅ч. Правда, это не повлияло на скорость зарядки: всё те же 67 Вт. Питается он через USB-C стандарта USB 3.2 Gen 1, поддерживающий вывод видеосигнала. Благодаря этому планшет можно использовать как дополнительный экран.

Несмотря на большой экран, Xiaomi Pad 5 Pro 12.4 довольно компактный: при 620 граммов при толщине 6,66 мм. Корпус выполнен из металла, в него поместились четыре динамика с поддержкой технологии Dolby Atmos.

Базовая модель на 6/128 ГБ оценена в 2 999 юаней (445 долларов), улучшенная версия на 8/256 ГБ обойдётся в 3 299 юаней (490 долларов), а за топовую модификацию на 12/512 ГБ придётся отдать 4 199 юаней (625 долларов).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FanOfGadgets 1 год
А еще Ipad годится и для игр. На Android нет крутых игр.
efemische 1 год
Если не учитывать, что на андроиде вагон эмуляторов (даже Switch через EggNS), которых нет на ios, да ещё и для установки не придётся лишаться гарантии, то это на ipad нет игр :3
Dima150978 1 год
Ещё учитывая что ios закрытая система и там игры придется покупать, а на андроид нет
В принципе, учитвая что Айпад давно стал банальным экраном для просмотра Ютуба и Фильмецов на разных сервисах, подобные гаджеты очень даже имеют право на жизнь)
Svidetel 1 год
Скорее не так, Айпад давно был экраном для просмотра Ютуба и Фильмецов, а потом Эпл решила позиционировать его как инструмент для монтажа, рисования, набора текста и других задач. Поэтому экраном для просмотра Ютуба и Фильмецов вполне годятся чуть более дешевые планшеты на Андроид, что они успешно и делают, заполняют нишу.
Но на деле Айпад даже для работы с текстом активной подходит лишь косвенно =/