test adv
,

Флагманский чип, тонкий корпус и многооконность: Samsung представила Galaxy Z Fold 4

Samsung сделала смартфон более прочным, начинив его самыми передовыми технологиями и долгожданными функциями

Сегодня, 10 августа, сотрудники компании Samsung в рамках собственного мероприятия Galaxy Unpacked представили новый складной смартфон Z Fold 4. В компании отметили, что смартфон стал заметно прочнее (на 45% в сравнении с прошлым поколением) за счёт ультратонкого стекла, которое защищает складной экран от повреждений. Фронтальная подэкранная камера, как и сообщали инсайдеры, практически незаметна — производитель увеличил плотность пикселей в этой области, так что решение выглядит более чем удачным. При этом корпус стал тоньше и легче, а рамки вокруг дисплея уменьшили.

Флагманский чип, тонкий корпус и многооконность: Samsung представила Galaxy Z Fold 4

Кроме того, теперь у большого экрана есть реальные преимущества над обычными гаджетами — на внутреннем дисплее можно пользоваться функцией многооконности, запуская одновременно до трёх приложений. Более того, при желании пользователь может легко перенести приложение с внешнего экрана на внутренний, чтобы продолжить работу с большим комфортом. Работает новый складной флагман, естественно, на процессоре Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, дополнительно есть встроенные стереодинамики AKG, а степень защиты на уровне IPX8 позволяет использовать смартфон в более суровых условиях.

Флагманский чип, тонкий корпус и многооконность: Samsung представила Galaxy Z Fold 4

Поддержка технологии быстрой зарядки предоставляет возможность за 30 минут зарядить устройство до 50% батареи, а вместо камеры на 12 Мп теперь используется датчик изображения на 50 Мп. Зум-объектив предоставляет трёхкратное увеличение изображения без потери качества с опцией в виде 30-кратного зума, а у сверхширокоугольной камеры углом обзора 123°.

Цены на Samsung Galaxy Z Fold 4, как и ожидалось, в сравнении с прошлым поколением ниже не стали — за базовую версию на 256 ГБ встроенной памяти запрашивают 1799 долларов, модель на 512 ГБ обойдётся в 1919 долларов, а топовый Samsung Galaxy Z Fold 4 с 1 ТБ памяти стоит 2159 долларов. Официальный старт продаж намечен на 26 августа, предварительные заказы уже открыты.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием