adblock check

Смартфоны Samsung научились находить мёртвые зоны Wi-Fi. Если уметь смотреть

Соответствующие инструменты скрыты в настройках для разработчиков, но получить к ним доступ просто и быстро

В начале августа Samsung запустила бета-тестирование новой прошивки One UI 5.0 на базе Android 13. Помимо многочисленных косметических изменений, прошивка привнесла ещё и новые функции — некоторые спрятаны глубоко в настройках и оказались известны не сразу. Одной из таких стала опция диагностирования Wi-Fi, которую заметил подписчик Android Police. Об этом сообщает издание SamMobile.

Смартфоны Samsung научились находить мёртвые зоны Wi-Fi. Если уметь смотреть

Новые инструменты спрятаны в настройках в прямом смысле слова — чтобы получить к ним доступ, необходимо 10 раз быстро нажать по пункту Intellegent Wi-Fi. Только после этого появится меню Wi-Fi developer options («Инструменты Wi-Fi для разработчиков»), где и будут все необходимые функции.

В скрытом меню пользователю доступны различные инструменты диагностики Wi-Fi, информация о качестве подключённой сети, сигналы близлежащих (то есть соседских) роутеров. Также можно увидеть историю всей активности в виде графиков или только активность, зарегистрированную маршрутизатором. Как сообщает SamMobile, все эти данные помогут, к примеру, отследить мёртвые зоны Wi-Fi и увидеть объём обрабатываемых в фоне данных.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 1 год
Интересная фишка