adblock check

OPPO уже готова выпустить совершенно новую ColorOS 13. Кто и когда получит

Релиз может состояться очень скоро, практически одновременно с выходом стабильной версии Android 13 для Google Pixel

ColorOS сейчас очень важный продукт для компании OPPO, поскольку эта оболочка использует общую кодовую базу с OxygenOS. То, что началось с незначительных изменений на устройствах OnePlus (можно увидеть на примере Nord 2), стало более цельным и однородным программным обеспечением для двух родственных брендов с появлением последних версий ColorOS и OxygenOS. Запуск OxygenOS 13 на прошлой неделе, возможно, непреднамеренно раскрыл ключевые новшества в ColorOS 13. К счастью, узнаем это уже совсем скоро, так как у OPPO почти всё готово для релиза.

Согласно ресурсу 91mobiles, глобальное обновление ColorOS на базе Android 13 будет выпущено в этом месяце, а в сентябре ожидается выпуск серии смартфонов Reno 8 на базе ColorOS 13. Некоторым пользователям такие планы могут показаться слишком быстрым, поскольку в том же месяце Google Pixel должны получить стабильную версию Android 13. Учитывая, что у OPPO уже запущена программа бета-тестирования ColorOS 13, компании просто остаётся довести её до ума и выпустить стабильную версию оболочки.

Тестирование новой ColorOS сейчас доступно для OPPO Find N, Find X5 и Find X5 Pro. Предположительно, любой из этих смартфонов получит обновление до стабильной версии ColorOS 13 в текущем месяце. Но есть региональные ограничения, которые допускают только тысячу пользователей из Индонезии, Таиланда, Вьетнама, Малайзии, ОАЭ, Франции и Австралии.

На текущий момент идёт работа над исправлением некоторых ошибок в бета-версии ColorOS 13. Они касаются проблем с функционированием NFC, автояркости и других неполадок.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 1 год
А ничего удивительного