adblock check

В Windows 11 появилось много улучшений для любителей поиграть в Android-игры

Компания выпустила обновлённую версию Windows Subsystem for Android с улучшенной совместимостью с геймпадами и джойстиками

Microsoft выпустила новую сборку Windows 11 для инсайдеров, и в неё входит обновлённая версия подсистемы Windows для Android. Текущий апдейт в значительной степени ориентирован на мобильные игры, поскольку приносит ряд полезных улучшений, связанных с игровым процессом. В частности, улучшена совместимость с играми, в которых используются джойстики и геймпады, а также усовершенствованы управление, прокрутка и прицеливание.

Остальные улучшения касаются работы сети, безопасности и стабильности подсистемы Windows для Android, а также вывода графики. Минимальный размер окна Android по умолчанию теперь установлен на 220dp, добавлен новый параметр для просмотра и сохранения диагностических данных в приложении.

Подсистема Windows для платформы Android позволяет эмулировать мобильные приложения без необходимости использования стороннего программного обеспечения. Подсистему можно загрузить из магазина Microsoft Store на любое устройство с Windows 11, однако до сих пор в игры можно было играть только с поддержкой сенсорного ввода. Текущее обновление позволяет тестировщикам располагать более широким набором жестов и функций. В конечном счёте пользователи смогут полноценно играть в мобильные игры на компьютере.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Windows Windows
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Frayyaa 1 год
Только для этого и создавалась windows 11
Hi_Im_Here 1 год
и в правду лучше бы windows xp создали 😂
зачем вообще играть в Android-игры на Винде?