adblock check

Microsoft выпустила Outlook Lite на Android: приложение весит всего 5 МБ

Отличные новости для владельцев слабых смартфонов, которые пользуются клиентом от компании Microsoft

Некоторое время назад в сети появилось заявление разработчиков компании Microsoft о том, что они работают над облегчённой версией приложения Outlook для операционной системы Android. Основная задача команды состояла в том, чтобы в конечном итоге пользователь получал приложение с минимальным весом, которое при этом работает достаточно хорошо, меньше потребляет заряда батареи и, что самое важное, не уступает в плане набора функций оригинальному приложению компании. Оказалось, что реализовать столь амбициозную затею на самом деле можно — сегодня, 2 августа, информационное издание The Verge со ссылкой на свои источники сообщило, что приложение Outlook Lite уже доступно в Google Play.

Microsoft выпустила Outlook Lite на Android: приложение весит всего 5 МБ

Разработчикам удалось выполнить все поставленные задачи — размер загружаемого файла приложения Outlook Lite составляет всего 5 МБ, что действительно впечатляет на фоне современного софта под Android. Более того, что тоже важно для конечного пользователя, после установки приложение тоже остаётся весьма экономичным — занимать много встроенного хранилища приложение не будет. Также разработчики программы постарались оптимизировать Outlook Lite для слабых устройств — в результате оно может эффективно работать даже на смартфоне, у которого всего 1 ГБ оперативной памяти. Кроме того, есть множество дополнительных бонусов, которые тоже важны.

Microsoft выпустила Outlook Lite на Android: приложение весит всего 5 МБ

Например, это приложение намного проще и легче, так что оно потребляет заметно меньше ресурсов смартфона — в том числе снижается и потребление заряда аккумулятора. Также разработчики оптимизировали софт для работы в регионах, где пока что не скоростного мобильного интернета нового поколения — Outlook Lite работает без проблем даже в мобильных сетях 2G и 3G. Это крайне важный момент, так как во многих развивающихся странах эти сети до сих пор пользуются повышенной популярностью. И, как обещали разработчики из Microsoft, упрощённая версия софта поддерживает учётные записи Outlook Lite будет поддерживать учетные записи Outlook.com, Hotmail, Live, MSN, Microsoft 365 и Microsoft Exchange Online.

Впрочем, есть важный момент — в некоторых странах приложение пока что в Google Play ещё не появилось, вероятно, ещё не дошла волна развёртывания, которая иногда отнимает до пары недель. Соответственно, если пользователь горит желанием попробовать Lite-версию, ему придётся подождать или воспользоваться хитростью.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...